OLD-idmessage-536557

#2316444
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] …и второе – здесь работать на уборке не зазорно… [/quote] А с чего Вы взяли, что в СССР (или в России) работать уборщиком было зазорно? [quote name='Новичок'] Я что ли обьявил рабочий класс – гегемоном… [/quote]Вы не объявляли, Вы просто платили “гегемону” незаработанные деньги[quote name='Новичок'] Виновата была система в стране [/quote] сваливая это на систему[smile redface] 🙂 [quote name='Новичок'] …И попробуй лентяя и прогульщика уволить с работы или не заплатить, как всем в советское время… [/quote] И премий лишали, и отпуск на зиму переносили, и в очереди на квартиру назад отодвигали, и в конце концов увольняли. Всё это было. Но для этого надо было проявлять принципиальность, доказывать, спорить, ругаться с начальством, с профкомом, парткомом… Но Вам проще было закрывать на всё глаза, а в оправдание вину сваливать на систему.[quote name='Новичок'] …Потому-то у проходной уже за 5 минут до конца смены стоял народ… [/quote][quote name='Новичок'] А ещё была одна проблема при советской власти (что сейчас – я не знаю) как перед проходной за полчаса до окончания смены уже стоял народ, ожидая, когда начнут выпускать с завода… [/quote] Так за 5 минут, или за полчаса?