OLD-idmessage-536558

#2316445
Профф
Участник

[quote name='Master85'] все базовые продукты были в гастрономах [/quote]Базовые продукты – это хлеб, соль, сахар, макароны отвратительного качества и рис с камнями (как для китайского раба)? Ой, гнилую капусту и картошку забыл. А мясо, сыр, колбаса, сливочное масло к таковым не относятся? Это кто ж список составлял? Молоко тоже в список не вошло? Для молока выделялся член семьи, который каждое утро с бидончиком ходил в очереди постоять. Так это в Кмс молокозавод свой был. Во многих городах СССР с молоком ситуация была много хуже, а мороженое реально считалось деликатесом. Ну да ладно, “объективный” эксперт по советской жизни не включил молоко в список базовых продуктов. А конфеты (дунькина радость не в счёт) и колбаса сомнительного качества у него в деликатес превратилась. Это ж куда тогда записать персики или пармезан. [nick ‘Master85’:69572], врёте Вы тут больше всех других.[quote name='Master85'] все дежурные и лицемерные фразочки только отталкивают, [/quote]На дежурную фразочку “добрый день” я всегда искренне отвечаю также. Воспитание понимаете ли. В ходе порой очень краткого общения я отмечаю неподдельную вежливость и в итоге на прощание – пожелание хорошего дня или подобное. Я для Вас, Мастер, написал для чего работодатели вводят в обязанность говорить “добрый день”, но Вы или не поняли (ватная ангажированность не позволяет) или Вам реально милее хамство советских хабалок за прилавком. Вы представляете образ советского человека в самом плохом смысле