OLD-idmessage-543249

#2323089
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Я почитал первоисточник , на который Вы ссылаетесь , читается значительно легче и проще и ощущения апокалипсиса не возникает. В целом книга интересная, почитать можно. Я так понимаю Вы имеете какой то допуск к архивам авиазавода, если решили эту книгу использовать как повод для своего видео ? [/quote]так и я не говорю про конец света. преступление – это плохо, особенно, когда без наказания, но жизнь продолжается так или иначе. тем не менее автор – если вы прочитали – задает все те же вопросы – что и я. а допуска к архивам иметь не надо – документ выложен на сайте библиотеки Островского – где вы его видимо и нашли. [quote name='Профф'] Ну что ж Вы сами себе противоречите? В ролике, как автор текста, Вы утверждаете, что “его обвинили и уволили”. Теперь он у Вас сам уволился (весьма нетипичное поведение кровавого огэпэушника), так как ему не дали провести расследование и наказать виновных. И это в то время как Вы и Ваши единомышленники всегда и всюду утверждаете, что в органах это поощрялось до абсурда, что сотрудники из штанов выпрыгивали лишь побольше хоть капельку виновных расстрелять, а заодно и толпы невиновных. [/quote]ну вы бы сами прочитали – чтобы мне не пришлось вам все пересказывать. его действительно уволили. исключили из партии за связь с врагами народа. а беспартийные работать в огпу не могли – подлежали увольнению. но заявление о своей связи с “врагами” – он написал сам. за связь с врагами народа тогда можно было исключить/уволить практически любого. воспоминания хорошо показывают – отрицательную селекцию руководства. вот те кто из “штанов не выпрыгивали” отбор этот и не проходили. [quote name='Bizemova'] Г-н Ермаков. Лишь один вопросик. А с каких это пор Вы, неутомимый борец со сталинским режимом, разоблачитель репрессий, сами начали верить воспоминаниям кровавых ГэБэшников, злодеев и палачей, своими руками сгноившими в лагерях многие десятки миллионов людей? [/quote]везде работают разные люди. разной степени “испорченности” если верить воспоминаниям Власова – он был адекватный работник. придерживался концепции необходимости доказывать вину подозреваемого. выступал против насильственных методов ведения допроса – выбивающих признания вины. конечно он работал в общей парадигме “врагов народа” – но не видел их везде и всюду – и не верил когда врагами называли людей преданных по его мнению делу партии и революции – в том числе и известных руководителей. был умный человек и задавал правильные вопросы. не верить воспоминаниям у нас нет оснований – хотя местами они конечно не точны – субъективны – и к ним нужно подходить критично. но общую картину – показывают. кстати в этих воспоминаниях отлично показывает он как “доказывалась” вина директора завода Кузнецова. делали это его коллеги – с которыми он и не смог работать. вины за Кузнецовым конечно же никакой не было.