OLD-idmessage-547581

#1820627
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Вы как обычно спустились на демагогию… [/quote]Демагогией как раз занимаетесь Вы, никак не могущий побороть свою украинофобскую натуру и согласиться, что никто [b]не запрещал[/b] в Украине разговаривать на улице/дома на русском языке – болтай хоть на любом языке, который тебе ближе…[quote name='pavelz'] Если на Украине живут миллионы евреев и говорят на иврите, то иврит обязан быть частью государственного языка или должен быть прописан , что в тех автономиях или областях где на нем говорят он является частью государственного языка. [/quote]Это Вы так думаете по обывательски, а службы, которые занимаются делопроизводством страны думают как раз наоборот: для них, для страны, экономней и малозатратней будет, если государственная документации печатается только на одном языке, и не на нескольких…В начале алии – переселения евреев в Эрец-Исраэль из СНГ – количество русскоговорящих в Израиле достигло четверти населения, сейчас нас, русскоговорящих, только пятая часть и что, надо было вводить официально русский язык…Нетушки, лично я был против этого, т.к. считаю, что язык нации – и именно один – служит цементирующим образом для сплочения граждан страны в годину лишений и бедствий…Сейчас мои дети и внуки прекрасно говорят на иврите, он для них родной, ну а мы, не знающие иврит, уж как-нибудь обойдемся, тем более в стране всё направлено на помощь вот таким, как я: в банках раньше были служащие, которые ходили в зале ожидания и предлагали свои услуги, а в каспоматах ввели русский язык, они и сейчас везде такие с русским языком, а в любом учреждении тебе всегда найдут русскоговорящую сотрудницу…И в заключение: русский язык для украинца – иностранный или родной? [link url='https://www.youtube.com/watch?v=USY09b6jwvg '] Опрос в Киеве [/link]… [quote name='pavelz'] С какого ? Почему ? И главное зачем это надо ? [/quote]Для сплочения украинского народа в единое целое…[quote name='pavelz'] Ну тогда не задавайте вопросов , зачем русские на Украине воюют за свой язык и свою культуру ? [/quote]О чем Вы? Какие русские? Воевали вначале с Киевом сепаратисты, которых русские поддерживали, а местное население Донбасса просто присутствовало присём-притом…Затем в Украину пришли уже конкретно русские со “спецоперацией”, чтобы “установить мир”, как они говорят, а на самом деле всё разрушили, что было создано годами…Молчали бы лучше, не нужны вы, русские, украинцам…Теперь от вас, русских, все в мире будут шарахаться – вы этого хотели от Путина, раз поддерживаете его?