OLD-idmessage-547630

#1820675
 VaIerik
Участник

Послушал на радио “вести фм” разъяснения и вообще кому помощь – семьям с детьми, родители которых не могут или не хотят обеспечить своих детей, а множить могут?Да простят меня родители, раз себя обеспечить не можешь, то какие дети?Я, за детей, кто против, но раз ребёнок – то в первую очередь это вопрос родителя.Помню по периоду СССР соседскую семью: 5 детей, муж работал на ржл, у супруги/матери стаж трудовой 5 лет, льготы по коммуналке, медаль “мать героиня”, дотации на каждого ребёнка. Пенсия выше, чем у моей матери со стажем в 32 года и главное:1 – один ребёнок вышел в свет – дочь, сыновья по очереди отсидки. Это безусловно частность, но, или иноеесть знакомые семьи (две) многодетные, которые практически живут на пособие детей.Конечно, дети при чём?, но, дети для них кто – источник существования (не работают, пьют) или дети в радость?Получается, тот, кто работает и старается обеспечить настоящее и будущее своих детей, обеспечивая их как минимум на прожиточный и выше уровень жизни – они: дети,их родители не нуждаются в поддержке?Как быть? Может действительно организовать те же пункты выдачи продуктов и вещей для детей, а не деньгами, которые родителям достаточно легко перенаправить под свои хотелки.Безусловно, это не на все семьи, но таких семей достаточно.Если деньги для детей – то и во все семьи, где есть дети, а не “этому дадим, а этому не дадим”