OLD-idmessage-548712

#1821757
Бритва64
Участник

Маразм крепчал!Кто-то наверное диссертацию по экологии защитил о вреде просто лежащих( стоящих) на улице покрышек.Дескать солнце на них вредно влияет. Тогда надо и автоконей переобувать в деревянные. Сколько их по улицам гоняет. Да еще тормозные следы оставляют.Закон по поисковику об этой норме почему то не находится, но интересный момент что первые ссылки поисковик дает на решение “проблемы” утилизации автопокрышек в нашем регионе.Сим делом оказывается занимается некое ООО “Бриз” из Хабаровска, которое очень тесно связано с администрацией Хабаровского муниципального района.Поскольку закон с указанной нормой не находится через поисковик, то это склоняет в сторону версии о коррупционной составляющей этой акции.ps. Но наш народ еще не теряет чувство юмора – некоторые троллят проведение этой акции, что дескать боятся народных волнений – чтобы нечего было жечь.RE. Ну вот нашлось, что ссылаются на норму части 1 ст.8.2 КоАП о несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.И где они – чиновники – увидели состав административного правонарушения по этой норме в установке покрышек в качестве элементов украшения двора – ? Установка покрышек в качестве элементов украшения во дворе и тп местах не относится ни к сбору, ни к накоплению, ни к транспортировке, ни к обработке, ни к утилизации, ни к обезвреживанию. Это вот кто просто выкинул покрышку на обочину или организация, занимающаяся сбором мусора( в частности в части автопокрышек) неправильно с его сбором, накоплением, транспортировкой и тд что в норме написано обращается – те подлежат административному наказанию. А жильцы дома, детсад, школа и тп – они каким боком к сбору и утилизации мусора!? Как то так. Если я не прав в трактовке состава правонарушения по указанной норме КоАП, то может [nick ‘Dachnik’:24028] меня поправит? Но я не вижу состава правонарушения в рассматриваемом случае. Поэтому – однозначно коррупция!!!