OLD-idmessage-548879

#1821924
Советник
Участник

[quote name='sgtx'] Потому, что это запрещено административным и уголовным кодексами, про усталость, действие лекарственных препаратов и болезней в них тоже есть [/quote] Да я как бы в курсе и даже сказал об этом, в контексте того, что за это никого на 4 года строгача не закрывали никогда. [quote name='sgtx'] то участвуйте в законотворческих процессах. [/quote] Ну давайте поучаствуйте, расскажете потом как это делать при авторитарном правлении.[quote name='sgtx'] Спорить со мной можно, но по сравнению с законом вы не очень убедительны. [/quote] А я с вами и спорю. Закон – это нечто эфемерное, придуманное одними и обслуживаемое другими, которые не особо то задумываются над смыслом, главное зарплату получать. Будь то зарплата мента, судьи или депутата. В связи с чем с оным спорить не представляется возможным. [quote name='sgtx'] М. А. Бакунин сказал: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В своей личной жизни человек свободен в выборе поведения. [/quote] Вот из этой предпосылки и исходим далее:[quote name='sgtx'] Но как только его действия отражаются на других людях, он должен соотнести своё поведение с правами окружающих. [/quote] Зафиксирован ли факт отражения его действий на других людях? Иными словами попраны ли права и свободы других людей? Нет. Осужден исключительно за мнимые предпосылки к этому. [quote name='sgtx'] То есть закон учит человека думать о последствиях своих действий, о комфорте и безопасности окружающих. [/quote] Закон ничему не учит. Закон устанавливает запреты и уровень ответственности за эти нарушения. А вот привлечение к ответственности – оно да, оно чему то может научить. [quote name='permsk2'] Пример: на мосту через говнотечка, которая впадает в Мылка образовался трамплин после первого наводнения [/quote] Вот и получается что невероятные для нашего города деньги по программе БКД едва едва успевают окупать текущие затраты на поддержание дорожной сети в сколь либо приемлемом состоянии.