OLD-idmessage-548925

#1821970
Советник
Участник

[quote name='sgtx'] Закон подразумевает, и это разъяснялось неоднократно, что в состоянии алкогольного и наркотического опьянения возрастает риск совершения ДТП водителем. Т.е. , человек игнорирующий этот запрет сознательно идет на повышение риска не только для себя , но и для окружающих, значит он , хоть и не прицельно, но умышленно совершает нарушение закона, следовательно преступление. [/quote] Вы не говорите мне про закон, про него я и сам знаю. Вернулись к тому с чего начали. Закон в интересах властьпридержащих еще много чего запрещает и признает преступлением, что полностью противоречит сколь либо здравому смыслу. Тем самым обесценивая себя. Мало что ли было законов, которые пришлось отменять, изза их бессмысленности и невероятного роста преступности по причине ухищрений на которые приходилось идти, чтоб нарушать тупые законы? Закон это не абсолют, закон это некоторая договоренность о правилах, компромисс, консенсус, которых мы по внутренним убеждениям согласны придерживаться или не согласны. То что это кококо закон и кококо это преступление – совсем не значит что это нужно перестать обсуждать и осуждать. Хотя для вашей рабской психики вполне вероятно что именно так и нужно поступить.