OLD-idmessage-548994

#1822039
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Ну Вы сами перечитайте, что пишите о понятии “рашист” , ну это же позор… [/quote]Мне не в чем себя упрекнуть, мой дорогой pavelz: мои понятия о “рашистах” не расходятся с общепринятыми в соцсетях, да и мое восприятие человечности и справедливости за столько лет моей жизни не дает мне хоть немножко усомниться в правоте моих убеждений: [quote] А вот тот кто приезжает к нам не на таком транспорте- на боевом, да вместо камеры в руках оружие, кто “учит” нас как жить, кто нас презирает и называет кличками, кто себя ставит выше нас, кто мечтает создать своё супер-пупер государство со своей господствующей идеологией- вот это они. [/quote]И кто подходит под это определение(?), конечно, русские солдаты, которые, придя с “миротворческими” целями в Украину, бомбят города и села, отчего мирное население несёт страшные потери: за 100 дней российской “миротворческой операции” в Украине погибло 4 169 человек, среди них – 268 детей…Для сравнения: по данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта на Донбассе с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021 (то бишь за 7 лет), погибли 152 ребенка…268 погибших детей за 100 дней российской “спецоперации” в Украине и 152 погибших детей за 7 лет военного конфликта на Донбассе…А российский спецпредставитель в ООН Небензя смеет ещё заявить с высокой трибуны ООН, что [quote] Мы пришли к вам не из-за украинских земель. Мы пришли, чтобы принести долгожданный мир в Донбасс. Не перемирие, а подлинный долгий мир.[/quote]Хорош путь к миру, уложенный более 4-х тысяч жертв среди мирного населения Украины, из которых 268 погибших детей…И это всего-то за 100 дней “шествия к миру” русских войск…А “путь к миру” продолжается и когда закончится, известно только Богу, да нацлидеру…И чтоб Вы пришли в себя от мрачной статистики, вот Вам цитата из [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC '] Википедии [/link]: что такое рашизм…[quote] Раши́зм (англ. rashism, ruscism) — неологизм, используемый украинскими и поддерживающими Украину публицистами и политиками для обозначения идеологии России и подчёркивания её агрессивных намерений[3][4][5]. Образован слиянием английского Russia («Раша», Россия) и слова «фашизм»[6]. Использование термина нацелено на негативное восприятие описываемого явления через звуковое сходство с фашизмом[7]. Производное слово «рашист» также широко используется на Украине для обозначения солдат Вооружённых сил России в российско-украинской войне[8]. [/quote]Заодно, чтобы быть последовательным (ссылка та же):[quote] Символом вторжения России на Украину в феврале 2022 года стала маркировка «Z», которая широко используется российскими вооружёнными силами и их сторонниками. Многие критики сравнивают этот символ с фашистской свастикой[1] [/quote] Будете оспаривать или как 🙁 …