OLD-idmessage-549081

#1822126
Новичок
Участник

Судебный процесс в Гааге по делу МН17 по обвинению трех граждан России и одного – Украины в убийстве 298 человек – пассажиров сбитого Боинга МН17 – близится к завершению…Для ознакомления всех желающих Прокуратура Нидерландов открыла в свободном доступе [link url='https://www.prosecutionservice.nl/latest/news/2022/05/18/digital-navigation-through-application-the-mh17-criminal-files '] специальный сайт “Досье по делу MH17” [/link] на нидерландском и английском языках с подробным описанием доказательств, ранее представленных Прокуратурой суду…С помощью интерактивных карт, фотографий, видео и перехваченных разговоров сепаратистов, выложенных на сайте, все желающие могут составить представление о том, что происходило до, во время и после аварии малайзийского авиалайнера…Доказательства, по мнению прокуратуры, свидетельствуют об ответственности четверых обвиняемых в крушении “Боинга-777” и гибели 298 человек…То есть Прокуратура Нидерландов не делает сейчас в конце судебного процесса из своих доказательств каких-либо тайн…Это касается особенно мадам Биземовой, которая, помнится, всегда напирала: почему следствие прячет от общественности свои доказательства…Пожалуйста, мадам, знакомьтесь с материалами – они в открытом доступе…Ранее, в ходе заседаний, прошедших 16-18 мая 2022, представители обвинения в очередной раз – как бы, в последнем слове – выступили с утверждениями, что Boeing был сбит из ЗРК “Бук”, принадлежащего российской армии…Представители обвинения также повторили свое требование о пожизненном заключении для всех четверых обвиняемых за убийство 298 человек, находившихся на борту…По словам прокуроров, они являлись “функциональными соучастниками”, которые не нажимали кнопку, но сделали возможным поражение самолета, и несут одинаковую ответственность за инцидент…Теперь же, 9-10 июня 2022 проходят последние слушания перед вынесением вердиктов по делу о крушении малайзийского Boeing…В ходе этих заседаний в суде выступает защита одного из четырех обвиняемых – россиянина Олега Пулатова, которая отвечает на представленные в мае 2022 аргументы голландской прокуратуры….Это, как бы, последнее слово обвиняемого Пулатова перед вынесением приговора…[quote] “Я не виновен. Я не имею никакого отношения к крушению рейса 17 июля 2014 года. Я надеюсь получить справедливый судебный процесс… И надеюсь, что на суд не повлияет политическое давление, которому он подвергается все эти годы. Гаагский суд имеет репутацию независимого суда.. .И я прошу суд оправдать меня. Пожалуйста, оправдайте меня”, – сказал Пулатов в видеообращении, которое показала защита в ходе заседания 10 июня [/quote]Далее Пулатов отметил: [quote] …что активно участвует в судебном процессе и предлагает суду свою помощь в поиске ответов на вопрос, кто на самом деле виноват в гибели 298 пассажиров.”Для меня важно, чтобы была установлена истина. Для меня важно, чтобы мою страну перестали обвинять в этой трагедии”, – подчеркнул фигурант дела. [/quote]Только Пулатов на суде был представлен своей защитой, остальных фигурантов дела МН17 судили заочно…Заседания суда в Гааге по обвинению россиян Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и украинца Леонида Харченко – закончены…Теперь дело за судьями – какое наказание они назначат этой четверке обвиняемых…Как ранее сообщал председательствующий судья Хендрик Стинхейс, суд вынесет вердикты по делу о крушении рейса MH17 17 ноября или 15 декабря этого года…