OLD-idmessage-549266

#1822312
Советник
Участник

[quote name='Удаленка'] А может и нет. Вот уже депутат парламента Японии Судзуки говори [/quote] Это точка зрения одного депутата. Парламенты вообще то и существуют для осуществления плюрализма мнений, ну так, если кто уже забывать начал. Для сравнения можно взять нашего Милонова, который за ради хайпа готов нести любую чушь. Уверен в Японии этот депутат сыщет поддержку у части населения, которой стало не вполне комфортно жить изза введенных против РФ санкций. [quote name='dddd'] А какие у нас национальные интересы на территории Украины [/quote] На самом деле они есть, суть их заключается в геополитическом противостоянии расширению НАТО на восток, я это признаю. Просто развязывать военный конфликт на территории другого государства – это истерика от безальтернативности, это грязная игра, это моветон, это потеря контроля и это провал во внешней политике. Я прекрасно понимаю, признаю и всячески приветствую тот факт, что западный мир стремится демократизировать эту страну и интегрировать ее в мировое сообщество. Это возможно только расширением геополитического влияния и усилением давления на царька. И чем шире запад разводит руки чтоб заключить Россиюшку в свои объятья, тем сильнее тот жмется к Китаю. Ну собственно вот бедный и лопнул. Суть такая, что не начни он это с Украиной – в перспективе ближайших 10 лет расходы на оборону стали бы неподъемны. Ему прям как воздух нужны ручные Украина и Беларусь, чтоб во первых их бюджеты разделяли эти расходы на оборону, во вторых служили буферной зоной, в третьих не давали НАТО распространиться так или иначе за перешеек образованный Карпатскими горами на юго-западе и морем на севере. Кроме прочего там Турция еще очень плотно налегает со своими поставками Байрактаров, опять же одновременно в интересах своих, НАТО и Украины. [quote name='dddd'] Может, мы ошиблись в своих “национальных интересах”? [/quote] А нам как будто ктото право чтото решать давал, право на ошибку? Конституционно оно конечно и так наше изначально, но кому какое дело? Конституция никого не защищает, она бумажная. А у нас как то не принято защищать свои конституционные права нигде кроме как на кухне. Еще и чтото блеять на тех, кто стремится это делать и показывает как нужно. И получает за это штрафы, сроки или пулю. Я тут откровенно издеваюсь над фанатами кровопролития с весьма широким пониманием происходящего на геополитической арене. Почему я это делаю? Потому что “национальные интересы РФ”, сиречь шкурные интересы Путина и Ко, меня никоим образом не касаются и не привлекают по их идеологическому духу. Извиняться за то что я искренне желаю этой стране счастья и процветания не на каком то там особом полуфашистком пути в междунароной изоляции и религиозно-патриотическом мракобесии, а в тесном сотрудничестве с глобальной экономикой, я точно не собираюсь, моя совесть чиста чуть более чем полностью. Ну развязали они это мочилово и что? Я думаю они даже сроки неизбежного не отодвинули. Поскольку, все что удалось бы сэкономить на обороне, загнав Украину в стойло, тут же компенсируют Финляндия и Швеция. В итоге просто ни о чем и ни изза каких интересов, а изза непроходимой тупости одного великого по его собственному мнению геостратега гибнут люди, люди не самые чужие и чуждые на этой планете. Этакая братская любовь, бей хотя бы своих чтоб чужие хоть чуть чуть забоялись.