OLD-idmessage-549349

#1822394
Бритва64
Участник

[quote name='Удаленка'] Это у вас старческий склероз, да и математик вы плохой. В 1991 г мне было 17 лет и как-то тарифами ЖКХ я не интересовалась, ведь мне никто не говорил, что выключи воду тк она дорого стоит. [/quote]Мы были знакомы в то время? [smile :-/][smile badgrin]В 17 лет и не знать о делах в семье!? Тем более женщина – без пяти минут хранительница домашнего очага. Как же все было запущено в совке.Судя по теме про митинг в поддержку не всеми поддерживаемого( так сказать) президента, большую часть времени в “нерушимом” вы проводили на всяких общественных мероприятиях( добровольно-принудительного характера). [quote name='Удаленка'] про оклады: у мамы в 1987 г. (да. опять мама тк про зарплаты я тоже не спрашивала родителей) был 120руб [/quote][quote name='Удаленка'] Мама на Гагарина работала и не была начальником, а простым инженером [/quote]Ну насчет гагарина – для инженера тАкого завода – это гроши, даже ниже. Неплохой пример “достойной” оплаты труда совком. Там работяги получали раза в 2 больше. Спрашивается – зачем было учиться на инженера, зачем умственный труд в совке и насколько он достойный!? Вопрос риторический.Сейчас аналогичное, судя по отзывам, применительно к нынешнему времени.[quote name='Удаленка'] А вы точно пенсионер под прикрытием, Бритва, раз в досконально все тарифы знаете при Советском Союзе. [/quote]Нет, я не пенсионер. Может быть так сказать формально( по принципам справедливости в цивилизованном! не советском мире) мне и положена пенсия, но я не пенсионер и государство мне не платит ни копейки.А всякие пенсионеры от совка – приспособленцы, пройдохи и тп, коих очень и очень мнОго – нередко используют это, шифруясь как вы выразились под меня в реальном мире. Поэтому вам иногда может представляться что пишет пенсионер.Правда иногда с помощью этого я получаю компроментирующую совок информацию.[smile badgrin]