OLD-idmessage-549422

#1822465
Советник
Участник

[quote name='Лекс59'] ВПК как двигатель прогресса. Острие технологий. [/quote] Вы не верно понимаете эти слова. Существование вершины пирамиды, ее острия, возможно лишь при наличии всего остального фундамента. В воздухе парить она не может. Технологии не берутся ниоткуда, их делают люди, которых кормят и одевают другие люди, в то время пока эти люди получают образование. И науку вперед двигают люди, зависимые от людей которые кормят и одевают их. Это не круги по воде, без этих “кругов” не будет вообще ничего. [quote name='Лекс59'] когда с работы с того же ЗЛК шли люди, стоило видеть их лица. Шла реальная техническая элита. [/quote] Выпендрежники. Не скажу, что совсем уж паразиты, но люди сильно зависимые от здоровья экономики, от благополучности социума, и что хуже всего – не осознающие этого. Любая цивилизация развивается с основ и на эти основы впоследствии опирается – развитие агрономии, без которой практически невозможно животноводство, в сумме они дают расцвет ремесленничеству, поскольку неожиданно выясняется что всего 2% людей могут накормить остальные 98%, ремесла дают возможность развиться торговле, поскольку всем нужны разнообразные продукты, а не только те которые производят они сами, торговля дает возможность развиться феодализму и чиновничеству, поскольку всем этим ниже нужно управлять, заодно побирая налоги и выделяя их на такие вещи, как наука, которая далеко недешева и вроде бы как напрямую никому не нужна, но в целом ее результаты делают жизнь всех еще лучше, а труд эффективнее. Ученые – да, элита, а вы какая элита? Вы ремесленники, причем рыночно неконкурентоспособные – на полном подсосе из бездонного бюджета у феодалов. Просто все вышеперечисленное надо каким то образом защищать, а главное держателям бюджета, суть феодалам, защитить свои интересы и положение, поэтому чтоб не похерить все это в момент нужна армия способная устранить любые угрозы сложившемуся порядку, как внешние так и внутренние. Это к слову о том почему я не различаю ментов и военных. [quote name='Лекс59'] А сегодня именно эти корабли в том числе оберегают нас с вами от очередных “демократизаторов”. [/quote] И кого это радует? Антидемократизаторов если только. Подонков другими словами. Иначе потрудитесь объяснить какие это такие нашиваши интересы оберегают эти корабли? Мои интересы здесь это дом и работа. Этот минимум я могу иметь практически при любых условиях. Какие нибудь сомалийцы не смогут этого дать, так они и вдемократизироваться сюда не смогут. [quote name='Лекс59'] Вы знаете примеры стран, где можно поливать грязью, особенно в сложные исторические периоды? [/quote] Какие нахрен сложные исторические периоды? Которые мы сами себе и создаем? Я не поливаю грязью, а наоборот вывожу на чистую воду вывозихшися в ней подонков и идиотов.[quote name='Лекс59'] Границы пока не закрыты вроде… [/quote] С другой стороны закрыты, визовый режим это называется. Для потенциальных выходцев из неблагонадежных и нищих стран.