OLD-idmessage-549614

#1822657
Советник
Участник

[quote name='pavelz'] Слово “поклоняться” это не про любовь и не про родину . [/quote] Ну не знаю, не знаю. Я вижу в этом некоторую иррациональность и фанатизм. [quote name='pavelz'] И отлично знал , что на Украине люди очень запропагандированы, там будут и готовы убивать. [/quote] А мы типа нет, мы вообще никак не запропагандированы? И что, лучшим решением было признано вломиться на территорию другого суверенного государства и начать учить их любить? Где вы видели чтоб насильно можно было заставить кого то делать это? Мне что одному очевидно, что в таком случае даже те, кто в прошлом нормально относились к агрессору, лишь получат подтверждение наглядными фактами? [quote name='pavelz'] что их этого коматоза ненависти надо выводить уже не одно поколение. [/quote] Ага, в принудительном порядке. Клин клином вышибают, да? Мариуполь вон вижу, после того как раскатали под ноль, уже раскрасили в триколоры и таблички на дорогах меняют. Были на двух языках русском и украинском, теперь только на русском. Как бы намекает да, кто пришел чью культуру искоренять.[quote name='pavelz'] Впечатление , что я оказался в во второй половине 80-х и опять и снова, слышу речи о каком-то протесте против держаться вместе, ходить строем, стеб над понятием “любовь к родине”, о любви вопреки. И теперь опять и снова жизнь как на реверсе, опять неправильные правители, неправильный народ. Тогда в хвост и гриву склоняли коммунистов, а теперь тех кто хоть как то выскажется в защиту власти. Тогда в результате развалился СССР. Что теперь ? [/quote] Теперь надо разваливать совок 2.0, его извращенную версию, выстроенную питерским не просто даже коммунистом, а гэбэшником. И непосредственным участником тех событий по развалу. Вы не в курсе, что доля госсектора в экономике перевалила за 50% последние годы? Наверное потому что у нас народ такой тупой ленивый и не предприимчивый. И в принципе меня устроит любой ответ, хоть да, хоть нет. В данном случае одинаково хреново и то и другое. Ну и по всей видимости дело не в 80х и не 90х и не в никаких других, дело в людях, котоые видят что происходит. [quote name='pavelz'] При этом в тех же США патриотизм никуда не делся, практически весь кинематограф США работает на идеи патриотизма, да что там кинематограф, практически вся культура США в этом направлении движется. А редкие экземпляры пытающиеся представить другую картину мира маргинализируются или просто прячутся по тюрьмам. [/quote] А мы просто пытаемся копировать это. Но базис не тот. Смотрел я пранк на ютубе, там америкосам за 5 баксов предлагалось сказать на камеру чтото типа “Я не патриот, я ненавижу США” и хоть бы один отказался. Не ну наверное были те кто отказывался, в подборку не попали. Да это и не суть, просто признак рационального мышления – пафосный патриотизм патриотизмом, а 5 баксов на изи здесь и сейчас абсолютно нелишние. Не стоит питать иллюзий по поводу патриотизма и высокодуховных принципов потомков авантюристов и коммерсов понаехавших в эту страну со всего мира. Всяк из них патриот пока ему это выгодно. И я ни капли не осуждаю, это рациональный подход. [quote name='pavelz'] Это уже не любовь, а торговля какая -то. [/quote] Вот да. Любите, но достоинства не роняйте, в раба и жертву своей любви не превращайтесь. Хотя уже поздно наверное учить.