OLD-idmessage-549628

#1822670
pavelz
Участник

[quote name='Советник'] А мы типа нет, мы вообще никак не запропагандированы? [/quote] На фоне украинцев мы просто анархисты 🙂 . [quote name='Советник'] И что, лучшим решением было признано вломиться на территорию другого суверенного государства и начать учить их любить? [/quote] Этот тезис работает, если не знать, что на Украине живет тот же самый народ , что и в России. И когда в какой-то момент одна часть населения стала убивать другую часть населения по надуманным поводам, один из которых называется “пророссийская направленность”, то вмешательство российского государства в этот конфликт было делом времени. И так поступило бы любое государство на планете земля в любом историческом периоде. [quote name='Советник'] Где вы видели чтоб насильно можно было заставить кого то делать это? [/quote] Земля к сожалению это не мир розовых слонов и часто когда заканчиваются слова начинается война. Возьмите и разберите для себя любой военный конфликт на земле. Удивитесь насколько наш конфликт наполнен идеями справедливости. [quote name='Советник'] Мне что одному очевидно, что в таком случае даже те, кто в прошлом нормально относились к агрессору, лишь получат подтверждение наглядными фактами? [/quote] Войны не живут вечно, война начинается и заканчивается, когда одна из сторон побеждает или когда исчерпаны все политические вопросы. И природа человека такова, что о войне люди уже начнут забывать лет через десять. У нас в стране молодое поколение практически не знает ВОВ, что уж там говорить о постсоветских военных конфликтах. [quote name='Советник'] Ага, в принудительном порядке. Клин клином вышибают, да? [/quote] Кстати, этот тезис я помню двигали американцы, когда бомбили Югославию. И именно тогда я впервые услышал тезис американских политиков “вбомбить в каменный век”. На Украине я этого не наблюдаю. На Украине нет ковровых бомбардировок, нет ультимативной манеры общения с властями Украины. Тут наши власти пытаются в белых перчатках на белом коне решить военные задачи. Но так обычно не бывает. Любая война полна грязи и крови. [quote name='Советник'] Теперь надо разваливать совок 2.0, его извращенную версию, выстроенную питерским не просто даже коммунистом, а гэбэшником. [/quote] Современная Россия даже отдаленно не напоминает СССР. Максимум что Вы можете развалить это саму Россию. Развалить так , как это сделала молодая буржуазия с огромной российской империей, а потом их дело завершили большевики нарезав на территории большого государства большое количество квази государств типа Украины и Белоруссии. Вот кстати, у меня в роду по женской линии передается женский рушник, которому уже около 200 лет. И я еще в детстве изучая орнаменты этой семейной реликвии увидел, что одним из главных орнаментов на рушнике является изображение нашего двуглавого орла. Тогда мне это показалось очень удивительным, пока еще тогда живой мой прадед, не сказал, что до революции они были все русскими и стали украинцами только в 20-х годах 20 века. И это правда, а не какая то пропаганда из телевизора. Это то, что я могу увидеть в любой момент своими глазами. Родня у меня как Вы поняли живет на Украине в черниговской области. Я признаю и украинскую нацию и белорусскую, я принимаю мир таким каков он есть. Если огромное количество людей здесь и сейчас называет себя украинцами, то значит так оно и есть и украинская культура существует, как и государство. Хотя в моем были люди которые назывались казаками и не признавали себя ни русскими или украинцами. И это всего лишь мой род. У нас очень разное государство, но всех нас объединяет общая славянская, русская культура, история и конечно язык на котором мы говорим. [quote name='Советник'] Вы не в курсе, что доля госсектора в экономике перевалила за 50% последние годы? [/quote] Благодаря этому факту, ваши родители сейчас получают пенсию без задержек. [quote name='Советник'] Наверное потому что у нас народ такой тупой ленивый и не предприимчивый. И в принципе меня устроит любой ответ, хоть да, хоть нет. В данном случае одинаково хреново и то и другое. Ну и по всей видимости дело не в 80х и не 90х и не в никаких других, дело в людях, которые видят что происходит. [/quote] Народ у нас таков какой он есть. Другого нет и не будет. Вы тоже не всем нравитесь 🙂 . [quote name='Советник'] Не стоит питать иллюзий по поводу патриотизма и высокодуховных принципов потомков авантюристов и коммерсов понаехавших в эту страну со всего мира. Всяк из них патриот пока ему это выгодно. И я ни капли не осуждаю, это рациональный подход. [/quote] Проблема в том, что в вашем мироощущении отсутствует набор ценностей, на основе которых формируется ваше понимание государства как части родины и части вашей личности. Вы космополитичны, хотя наверно этого и не знаете. Это очередной модный тренд, который вбивается в головы всему населению планеты через большие транснациональные корпорации. Им нации не нужны и патриоты не нужны, им нужны потребители. [quote name='Бритва64'] Почему бы вам в таком случае не подарить мне миллион рублей? [/quote] Вы о чем ? [quote name='Бритва64'] А лучше 10. Почему бы государственному аппарату с чиновниками не делать тоже самое? По такой логике! [/quote] А понял, опять сами с собой общаетесь. Ну тут я не помощник.