OLD-idmessage-549888

#1822925
Бритва64
Участник

[quote name='Olga'] После начала спецоперации участились угрозы с применении ядерного оружия. В связи с этим московский депутат направил в мэрию запрос, сохранились ли в Москве бомбоубежища, перечислил интересующие его районы. Получил ответ, что в указанных районах бомбоубежища есть, но их конкретное местонахождение составляет государственную тайну. [/quote]У нас все секретно только для своих граждан – принцип от совка. Даже если не стоит гриф секретности – так проще чиновникам объяснить отсутствующее.[smile badgrin] В тоже время недружественные страны знают все в подробностях и даже публикуют часть в своих сми.Вы так сказать поздно спохватились – уже с месяца два-три как в инопрессе писали про бункеры Путина и компании на случай ядерной войны, что дескать он занялся этим еще в самом начале – своими сибирскими базами отдыха. Вот эти вот фото его с Шойгу на отдыхе, щуки и прочие достопримечательности – это якобы оттуда.Но естественно что это не для простых граждан России. Я даже как то упоминал про это – что они не резиновые и все туда не поместятся, да и сами знаете кто не очень горит желанием потеснится. А по Москве – чего там может быть секретного – у них метро. И еще в ВОВ для руководства страны была отдельная ветка и тд и тп.Вообще в совке была сеть подземных городов – после развала “нерушимого” и окончания первой “холодной войны” приоткрывали завесу секретности над этими объектами. Можете загуглить по соответствующим тегам и найдете достаточно материалов об этом. По-моему даже у нас поблизости был( -и) такие объекты. Думаю что сейчас они непригодны ни к чему – все демонтировали на чер-цветмет. В таком духе. [smile badgrin]В городе думаю вы сами знаете что с имевшимися бомбоубежищами – насколько слышал, практически все разграблены. Стальные толстые двери однозначно давным давно упокоились с миром в печах Амурстали.[smile badgrin]Так что пользуйтесь моментом – бронируйте колодцы, с которых крадут люки. ( сарказм)