OLD-idmessage-549898

#1822935
Комсофил
Участник

[quote name='Бритва64']А при чем тогда ваши лекции про кпд электростанций?[/quote]Лекция для изучающих в школе термодинамику в обрезанном виде дабы расширить их скудный кругозор. А то они и грубят к тому же. Неучи одним словом.Во втором начале устанавливается понятие энтропии. Мера хаоса так сказать по Больцману. А это понятие применимо ко всему куда ни глянь. Я то думал, что своей писаниной увлеку народ пойти читать википедии и прочее чтобы понять связь раскопок города и площади Ленина в частности. Я еще раз объясняю. При коммуняках так было строить проще! Город должен быть красивым и трубы надо куда-то прятать. Так получилось, что климат не то пальто, а греть надо, вот и пришлось прятать все трубы под проезжие части. Представляю ваше возмущение если бы трубы под домами проложили. Думали думали и придумали самый дешевый и эффективный способ отопления города. Потом все поделили: энергетику делил Чубайс, экономику и все остальное Гайдар. Вот теперь энергетики худо-бедно живут нормально, а вот дороги ремонтирует муниципалитет. Иремонтируют и пилят и все время жалуются на нехватку денег. Хотя по законам если ДГК раскопала свои трубы, то соизволь их закатать как было до раскопок.Единственное возмущение тут могло быть только в неудобствах для горожан в плане передвижения. Ну а если вы знаете, как проложить трубы чтобы не копать постоянно город, при этом чтобы все были в тепле, то подскажите всяким неучам, включая меня, как это сделать.