OLD-idmessage-550071

#1823105
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Страна в советское время, потом горбачевское, ельцинскае, и сейчас путинское – это 4 абсолютно разных периода. И чтобы понять это, нужно в ней жить, а не судить издалека, даже сидя 26 лет на вершине горы Хермон. [/quote]Ещё раз для непонятливой мадам…Я вам уже писал, что [quote name='Новичок'] Далее, если я чего и не знаю, то прекрасно вижу, что Россия творит по белу свету…То, что делает сейчас Россия в Украине – это самый настоящий фашизм! Других слов у меня нет… [/quote]Для констатации этого не надо жить в России – достаточно быть в курсе того, что творит сейчас Россия при проведении, так называемой, – по её мнению – “спецоперации”, а по мнению остального цивилизованного мира – в самой настоящей варварской войне, развязанной Россией по надуманным предлогам в суверенном государстве Украина…[quote name='Bizemova'] … а фашисты, оказывается, россияне. [/quote]К сожалению это так: то, что творят ВС России, стреляя “по площадям” по мирным городам и поселкам Украины, не взирая, что там живут и дети, присуще только фашистам(!):[quote] С начала полномасштабного вторжения России в Украине пострадали более 1009 детей. Их них 352 ребенка погибли и еще более 657 получили ранения.Об этом сообщает Генпрокуратура Украины, подчеркивая, что это не окончательные данные. Подсчет жертв продолжается в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.Больше всего детей пострадало вДонецкой области — 352,Харьковской области — 191,Киевской области — 116,Черниговской области — 68,Луганской области — 61,Николаевской области — 53,Херсонской области — 52,Запорожской области — 31. [/quote] Только нелюди, лишенные полностью хоть какого-то человеческого сознания и сочувствия, т.е. звери по натуре, могут совершать то, что совершают сейчас Вооруженные силы России в Украине…[quote name='Bizemova'] А это и был своего рода разведчик, намеренно провоцировавший советскую систему ПВО на активную работу. [/quote]Вы немного шельмуете историю, мадам…В том-то и дело, что спор между Западом и СССР был как раз в том, что Генштаб СССР считал, что СССР сбил настоящий самолет-разведчик RC-135 (так следовало из пресс-конференции Начальника Генштаба Огаркова 9 сентября 1983), а не “это и был своего рода разведчик, намеренно провоцировавший советскую систему ПВО на активную работу”, как пишете вы…А Запад утверждал, что это был обычный рейсовый пассажирский Boeing 747-230B с 246 пассажирами и 23 членами экипажа на борту, сбившийся с международной трассы в сторону СССР примерно на 500км и нарушивший, соответственно, воздушное пространство СССР… Разницу понимаете: самолет-разведчик RC-135 (мнение СССР) и пассажирский Boeing 747-230B (мнение Запада)…Вот в этом и был конфликт Запада и СССР…[quote] История сохранила слова генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова на одном из внутренних совещаний«Предполагалось, что воздушное пространство нарушил самолёт-разведчик, а оказалось, это был гражданский самолёт. Имеются человеческие жертвы. Людей, конечно, жалко, но наша служба ПВО действовала правильно». [/quote]Надо добавить, что ранее до этого инцидента в СССР сбивали действительно самолеты-разведчики, нарушившие воздушное пространство страны в разведывательных целях, но шума такого не было, раз это был самолет-разведчик, то все молчали…А 1 сентября 1983 года СССР сбил пассажирский Боинг, не пожалевший пассажиров и экипаж в количестве 269 человек из-за каких-то долбанных секретов, которые и так все знали, кому это надо…Это меня и возмутило тогда в сентябре 1983 года и я рьяно отстаивал свою точку зрения на работе в отделе, обвиняя СССР, как сейчас меня возмущает нападение России на Украину…[quote name='Bizemova'] Так 150000 украинских войск с тяжёлым вооружением, сосредоточенные вблизи границ с Россией к концу февраля – это гнусная ложь? Нельзя ли ссылочку в подтверждение этого, иначе это Вы лжёте о лжи… [/quote]Вы, мадам, чего-то того 🙂 …Как раз Россию обвиняли тогда в том, что она готовится напасть на Украину, сосредоточив у границы с Украиной свои войска…Россия же утверждала, что это проводятся учения…[link url='https://ria.ru/20211121/vtorzhenie-1760055474.html '] На Украине назвали “сроки военного вторжения” России в страну [/link], цитата: [quote] В зарубежных СМИ в последнее время стали часто публиковаться сообщения о том, что Москва стягивает войска к российско-украинской границе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Также российское правительство уже не раз подчеркивало, что конфликт на Украине внутриполитический и Россия в него не вмешивается. [/quote]Вранье, сплошное российское враньё… [quote name='Bizemova'] Новичок, а вот это уже откровенно нацистское высказывание. О таком Гитлер только мог мечтать. [/quote]Нацисты, если и говорили в таком ключе, то о других национальностях и народах, но ни о себе…Я же сказал, что “нас, русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением”, имея по смыслу фразы и себя, т.к. по национальности я – русский…Здесь смысл уже совсем другой, не нацистский, а, скажем, самокритика, сказанная в переносном значении…Понимаете? Но для вас, я вижу, это слишком тонкая материя, не для вашего ума 🙁 …У вас всё проще: для вас кто не с вами – тот русофоб или нацист – всё…