OLD-idmessage-550131

#1823165
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Я правильно понял, что ваше мнение ничто иное как лабуда ? [/quote]Без комментарий 🙂 [quote name='pavelz'] В России барины исчезли более 150 лет, с отменой крепостного права. И написано это стихотворение было Некрасовым именно к крепостной деревне. какая связь между крепостной деревней и современной Россией ? [/quote]Сказано мной образно…Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ…Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников…В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником – хана всем с ним работающим…Здесь говорят: нужен адвокат – иди к местному, понятно почему…Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: “Жили деды так, и мы поживем”…[quote name='pavelz'] Кто Вам сказал, что россияне беднейший народ ? С чем и что Вы сравнивали ? [/quote]Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских…Я же сравниваю с жизнью в Израиле…[quote name='pavelz'] Вы уехали, бежали от ельцинского периода. А нам его предлагаете … Надеюсь это не из-за подлости нутра, а как обычно не подумавши ? [/quote]Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится…Когда я уезжал – было уже ясно, что демократические преобразования – это не для России…Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие “ЗЛК”, преобразовавшись в акционерное общество АО “АСЗ”, не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия – воровать продолжали и даже больше…Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону – было бы наивно…Так и получилось в конце-концов 🙁 …