OLD-idmessage-550133

#1823167
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Сказано мной образно…Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ…Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников.. [/quote] Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность. [quote name='Новичок'] В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником – хана всем с ним работающим…Здесь говорят: нужен адвокат – иди к местному, понятно почему…Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: “Жили деды так, и мы поживем”… [/quote] Так там такие же как Вы “евреи” с пробитым дном без принципов, без морали, на что Вы жалуетесь, на таких же как Вы ? 🙂 [quote name='Новичок'] Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских…Я же сравниваю с жизнью в Израиле… [/quote] Сравнивать Израиль и России дело гиблое, РОссия очень большая и разнообразная страна. С очень разным менталитетом. Даже менталитет русского человека в Комсомольске и в Питере это прям не одно и тоже и впечатление будто общаешься с людьми с разных государств. [quote name='Новичок'] Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится…Когда я уезжал – было уже ясно, что демократические преобразования – это не для России… [/quote] При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам. [quote name='Новичок'] Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие “ЗЛК”, преобразовавшись в акционерное общество АО “АСЗ”, не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия [/quote] От того что ваше предприятия сменило вывеску , система и структура управления предприятием не изменилась, зато очень сильно упростился финансовый контроль над предприятиям в те годы и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому. [quote name='Новичок'] Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону – было бы наивно…Так и получилось в конце-концов .. [/quote] Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода.