OLD-idmessage-550138

#1823172
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность. [/quote]Да полноте Вам идеализировать русский народ…Первая революция 1905 года по существу была в крупных городах и не затронула провинцию, где жило большинство населения России…Вторая, февральская 1917 года – тем более была буржуазной и события происходили в крупных городах и на фронтах Первой мировой…Ну а третья, октябрьская 1917 года – сам Бог велел спросить ув.Бритва64, он-то расскажет, как большевики – у него это коммуняки – обвели вокруг пальца и рабочих, и крестьян, посулив им невиданные дали и дали право “Грабь – награбленное”, т.е. сыграли на алчности русского народа, лишь бы он поддержал их, т.к. власть захватила кучка большевиков, а не народные массы…Когда народ опомнился – было уже поздно: вооружённое выступление против коммунистов в марте 1921 года гарнизона крепости Кронштадт и тамбо́вское восста́ние крестьян 1920—1921 годов против власти коммунистов – были подавлены с невиданной жестокостью с применением отравляющих газов…Да что там я и моё мнение о русском народе…Сами гераклы революционной идеи Маркс и Энгельс не считали, что революция может совершиться в России… Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс…[quote] [link url='https://rg.ru/2018/05/03/rodina-marks.html '] Выступление перед соратниками. 1883 год. [/link]“Московия играет роль раба”Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной, достойной только презрения. Стоит только внимательно вчитаться в его бесчисленные сочинения…”Нас ждет борьба с варварскими ордами Австрии и России…””Даже в совершенно варварских странах буржуазия делает успехи….”Россия по Марксу – “оплот мировой реакции”, “угроза свободному человечеству”, “единственная причина существования милитаризма в Европе”, “последний резерв и становой хребет объединенного деспотизма в Европе”, “враги революции сконцентрированы в России”. [/quote]А Вы мне – “найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность.”…Он и сейчас, не задумываясь, с такой же легкостью рушит Россию, поддерживая кремлевскую власть…[quote name='pavelz'] При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам. [/quote]Ну если тогда не было демократии или хотя бы зачатков демократии, то что сейчас в России?[quote name='pavelz'] и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому. [/quote]То есть российское общество не было готово жить по человечески, как многие другие государства…Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь…Так и весь русский народ так рассуждал видимо, т.к. начальники-то вышли из народа…[quote name='pavelz'] Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода. [/quote]Но вам видимо не надоело так жить, коль такая поддержка в народе кремлевской власти…