OLD-idmessage-61370

#1882095
w3d
Участник

[quote name='Longhorn'] ИМХО, не стоит так часто закрывать темы. Все равно в тему никто не будет постить кроме судьи, ответчика и истца. [/quote]Как раз таки мой опыт говорит об обратном. Чуть только зазеваешься, как уже отдельные несознательные граждане успевают выразить в теме своё экспертное мнение. Приходится скрывать народное творчество.[quote name='Longhorn'] Другими словами выглядит это так: судья сказал, как отрезал и на этом разговор окончен? [/quote]Да. А в реальных судах разве бывает иначе?[quote name='Longhorn'] дайте всем нормально ответить на решение судьи! Возможно, истец приведет новые аргументы. [/quote]Когда это будет необходимо, истцу будет предоставлена такая возможность. Пока что подавляющее большинство исков представляют собой туманные претензии, составленные с нарушением правил подачи жалоб. Что там ещё обсуждать?[quote name='Timilon'] 1. Слишком много условностей и непонятно откуда взятых требований и пунктов. [/quote]Эти пункты взялись не из «непонятно откуда», за каждым из них стоит свой прецедент. Возможно, вы не помните, но раньше в Мировом суде правил было меньше, и соблюдались они не так строго, как сейчас. В результате любое дело превращалось в склоку между судящимися. Да ещё и посторонние подливали масла в огонь своими репликами. Это было шоу, балаган. В таком виде Мировой суд существовать не мог, «и меры были приняты» (с). Попробуйте предложить свои правила, а не только критику существующих. Критиковать не трудно, это каждый может.[quote name='Timilon'] 2. Нет примеров реального разбирательства, а не простого трепа. [/quote]Во-первых, надо определиться, что вы считаете «реальным разбирательством», и что — ?простым трёпом?. А то я пока склонен считать эту реплику ?простым трёпом?.Во-вторых, я как раз против «простого трёпа» со стороны истца, о чём уже писал здесь. Если бы податели исков читали правила, прежде чем создать новую тему в разделе, «простого трёпа» было бы гораздо меньше. А то даже грамотно сформулировать свои претензии не могут. Одни эмоции и обиды на «злого модера» : ?Ну как же, мне такому замечательному, ни с того, ни с сего — замечание?. Или, как вариант — ?кто посмел мои посты (читай — гениальные мысли) стереть?!?. И никакого анализа ситуации, попыток понять, почему это произошло, может правила надо внимательнее почитать. Зато в избытке фраз типа[quote] какой-то не совсем грамотный (или просто не с той ноги вставший модер, предьявил ко мне притензии или вынес бан). [/quote]Ну конечно же, это модер не совсем грамотный. Других предположений просто не может быть. В общем, всё сводится к тому, что модератор — глуп, правила — дурацкие, всё что угодно, но только не признание своих ошибок. Всё это знакомо до боли. По стандартной модели поведения, потом ещё часто за этим следует визит на альтернативный сайт Комсомольска, где можно поплакаться в жилетку таким же «обиженным», пожаловаться на этот ?гнусный Комсити?. Какой-то детский сад, ей-богу.[quote name='Timilon'] У меня честно, говоря нет времени писать тут многометровые посты?И если модер считает, что здесь он царь и бог – то флаг ему в? Это его проблема (по Фрейду). В конце концов – это ваш портал, ваше болото и т.п. и все проблемы, связанные с этим ваши, а не мои. [/quote]Судя по всему, время писать (пусть и не многометровые) посты у вас всё же есть. Следовательно, и проблемы есть (возможно, даже по Фрейду), о которых вы хотите поговорить. Проблемы надо решать, нельзя загонять их вглубь подсознания.Что касается проблем портала, то их действительно много. Но хотелось бы читать конструктивную критику с реальными предложениями, а не только всплески эмоций.Что касается нужности Мирового суда, то действительно, возникают большие сомнения. Если и дальше будут подаваться такие иски, как несколько последних, то останется только констатировать низкую гражданскую сознательность населения и закрыть раздел.