OLD-idmessage-88012

#1906195
grina
Участник

[quote name='Svetk@'] [quote name='ALTER NEO'] Знаю обратные примеру – человек, абсолютно безграмотый с точки зрения русского языка, просто конгениален как в своей области (он видео-дизайнер, так вроде бы это называется?), так и в своих суждениях. Хотя, май би, это скорее исключение, а не правило[/quote]Что, таки совершенно «безграмотый?» 😉 Фамилию свою хоть правильно пишет?[/quote]
[quote name='Svetk@'] И еще одна печальная история. Где-то на форуме ранее я читала одну тему и встретила пост, в котором несколько раз повторялось загадочное слово «тенболие». Прочитав его первый раз, я подумала, что это имя собственное, название какого-то населенного пункта (есть же Санболи, если не ошибаюсь). Но как-то не укладывалось по смыслу тогда оно в предложение. Перечитала. Опять ничего не поняла. И только в третий раз я догадалась, что «тенболие» – это не что иное, как ?тем более??То есть человек пишет на СЛУХ! Он умеет находить нужные буквы на клавиатуре, но не читал этого слова на бумаге. Но ведь это прямой путь к отмене вообще русской письменности. Да зачем она нужна? Давайте будем писать, как слышим! И никаких проблем? [smile :-(((] [/quote]Вы берете крайности, естественно это плохо, но во первых: бывают опечатки, а во-вторых я например знаю людей которые родились не в россии и к сожалению родители не научили их писать, по этому говорят они нормально,а пишут отвратительно, на многие поступки есть свои оправдания, но если оправданий нет, и человек просто пишет кучу глупостей и с дикими ошибками,то я, да, с вами согласна,это очень жаль и некрасиво,также как я неприемлю, чтоб иностранец ругалься на русском языке, всегда ему говорю,а что больше то ничего выучить не смог? [smile doubt]
[quote name='Svetk@']2 grinaЧто есть врожденная грамотность, я знала. А вот что есть врожденная неграмотность — и не подозревала?Вы, уважаемая, пишете вполне грамотно. И предложения у Вас оформленные. Тем более, что Вы живете за границей, и общения на русском языке там мало. Печаль моя о банальных постах к Вам не относится, поверьте. [/quote]Спасибо за комплимент 😉 значит еще не совсем низко пала 😉 Неграмотность врожденная есть,прсто вы говорите про крайние случаи, здесь больше бездарство, лень и глупость [smile doubt]
[quote name='Svetk@'] Прав Real_DimKa — всегда можно перечитать свой пост, прежде чем отправить его на форум. Вычитать в текстовом редакторе (там и «костыли» — проверка орфографии имеются), просто внимательно перечитать в браузере. От того, что пост появится на пять минут позже, ничего страшного не случится.[/quote]Можно, что я например и делаю 😉 , и всегда нахожу кучу ошибок 🙁 ,так как торопишься писать ,да и безграмотность есть 🙁 ,токо какие-то ошибки все равно остануться [smile :-/]
[quote name='Real_DimKa'] [quote]Полностью не согласна,есть такая вещь ,как врожденнея неграмотность и чтож мне теперь не жить? [/quote] Один из способов того, что с этим делать, я привел в своем предыдущем посте. [/quote]Можно, но не которые плохо пользуються компьютерами,а сам не всегда можешь проверить и найти эти ошибки [smile doubt]
Свет,Дим, вы говорите про полнейшую безграмотность в большой части,она у молодежи из-за того,что молодеж сейчас мало читает, изменить это? Почти невозможно [smile doubt],если токо со временем и если политика будет направлена на это,что россии нужна умное и культорное будущее,но политике выгодно,так как быдлом управлять легче 🙁 , чем личностями