OLD-idmessage-88079

#1906253
Chibiko
Участник

[quote name='Toetomi']
И потом, я вот вас, отаку, читаю и…Если вы уж кричите на каждом углу, что вы отаку, то хотя бы историю аниме изучили бы..вот например, пишет:[quote name='Chibiko']…в Японии, на своей родине оно уже сто лет как попса и взрослых японцев от него воротит. Это в нашей стране пока бум на волне доступности, но я думаю, когда народ попривыкнет уже никто так фанатеть не будет от него. Ну, кроме конечно людей старой закалки[/quote]Ну, во-первых, аниме, как жанр, появился только в 60-70-х гг., когда телевидение появилось, стало возможным делать сериалы. А до этого времени все анимационные фильмы были копиями диснеевских мультфильмов.Во-вторых, аниме-жанр стал столь популярен в 80-х годах как раз благодаря взрослым японцам, которые выросли на анимешных сериалах. И благодаря этим же взрослым в аниме стали создаваться фильмы с серьезным смыслом.
И еще, вы, называющие себя отаку, вообще знаете, что слово “отаку” с японского языка просто фанат (чего угодно!), что лишь за пределами Японии “отаку” означает фанат аниме? [/quote]Я никогда не кричала что я отаку, я не настолько радикал ^_^. Скорее анимешница.Хм, историю аниме я изучила еще, когда была молодой ^______^. А про то, что японцев воротит от аниме сказала по тому, что неоднократно видела в кино, читала в книгах о том, что взрослые японцы не любят аниме. Скажем, такой известный режиссер как Осии сказал – «я это аниме уже видеть не могу» ^_^. Конечно, правда, что аниме всё же популярно, но всё-таки людей, которые его не любят больше чем отаку, что в Японии, что в нашей стране. Конечно, не мне ли не знать, что означает это слово ^_^. Но ты сам себя опровергаешь, говоря «что лишь за пределами Японии “отаку” означает фанат аниме», мы же не в Японии, нэ ^_~. Да ужасный случай и не один к тому же, где-то я слышала и о других прецедентах, но в принципе к термину это имеет, на мой взгляд, малое отношение — маньяков везде хватает и в нашей стране их тоже не мало (может даже и больше).