OLD-idmessage-88090

#1906261
Chibiko
Участник

Toetomi, да видимо ты прав, по поводу популярности аниме, тут у меня нет серьёзных доказательств v_v. Атаси ва бака десуу ^_^. Касательно второй части, зачем оскорбляешь нас v_v? Ведь если кто-то говорит (?кричит? v_v?) что он отаку в этом в действительности нет ничего плохого. Просто нужно простое слово, для того чтобы себя как-то называть, а не говорить фанат/любитель японской анимации. Это же просто для удобства и почему бы не использовать название, которое дают аниме фанатам в стране, где это самое аниме создают. А негативная окраска — почему-то те, кому аниме не нравиться считают нас за дураков. И никто не «корчит из себя японцев», мы всегда останемся бака гайдзинами, что ни делай — «западными варварами» v_v. Но как бы то ни было я и многие мои друзья любят эту страну, её культуру, чтят её традиции, разве это плохо? Мы вместе празднуем некоторые японские праздники, это же весело! И разве плохо, что мы любим японский язык? Да я в частности его знаю очень слабо, но просто пока у меня нет времени, чтобы профессионально заняться им, это дело будущего. Придёт время и мы сможем переводить аниме сходу, не всё сразу. Так зачем себя ограничивать, по-моему, это глупо. Все мои знакомые, с которыми я говорю по-японски (совсем чуть-чуть ^_^) сейчас очень довольны этим, так как учат язык вместе со мной. И знаешь я уважаю всех переводчиков, даже если они переводят с английского, это тяжелый и неблагодарный труд. Извини, конечно, но очень обидно слышать такие слова v_v.