OLD-idmessage-88621

#1906748
grina
Участник

[quote name='Oya'] [quote name='Pihampar'] Не мешало бы правительству дописать поправку к закону о службе в армии. Не служившим закрыть все пути к росту и карьере, не брать на престижную работу. Как в советские времена, в армии не был – ты …но! 🙂 [/quote]Ну допустим мой родной дядька не был в армии, т.к. по здоровью не прошёл (зрение), даже на военку в институте не взяли. В итоге он сделал ОЧЕНЬ хорошую карьеру, ему отсутствие службы в рядах СА никак не помешало в этом. А мой двоюродный дядька служил, но как был шофёром, так им и остался. Так что про …но, слишком громко сказано! 😀 [/quote]Оль,ты немного не понела,как мне кажеться.. Каждый выбирает сам кем быть, но вот я точно знаю( друзья говорили),что вот например в Израиле,рябят ,которые косят от армии,потом не берут на хорошую работу,ни в одну престижную фирму,ни наодну хорошую должность, при том,что фирмы не государственные далеко 😉 , и это правильно, если человек в этом косит,то он и в будущем легко может так же и на работе скосить и искать токо где ему выгодно [smile doubt], кроме того,что все покупаеться и продаеться ,есть вещи,которые купить нельзя!И Родина -эта одна из этих причин! Я могу понять ребят,которые косят, не потому как не хотят ТРАТИТЬ 2 года в ней,а потому как бояться приехать в цинковых гробах или калеками [smile :-/],то что армию нужно менять-да нужно, ну и то что служить нужно-тоже нужно! Недавно слышала по телевизору,что хотят сделать армию всего год для всех, типо это уменьшит дезертирство,может быть это и верный шаг,хотя за год мне кажеться невозможно ничему научиться [smile :-/]