OLD-idmessage-88683

#1906807
Toetomi
Участник

Я продолжу…Хочу сказать, что Михайло вполне точно сформулировал свою просьбу:[quote name='Михайло']Я прошу всех модераторов написать за что чаще всего банят и вообще какие бываю причины. [/quote]И непонятно, почему модераторы ее проигнорировали. Про то, что правила ничего не определяют, я уже писал. Поэтому посылать человека читать правила форума, которые он, наверняка, читал прежде, чем написать свою просьбу, на мой взгляд, является неуважением к нему, ибо любой рассуждающий человек понимает, что банят на нашем форуме совершенно без каких-либо правил и критериев.Теперь я хочу показать это на примере.Была такая тема: “Аниме и настоящие отаку в городе”, где меня забанили за, якобы, неуважение к участникам этой темы. Я, например, до сих пор не понял, где я в этой теме проявил неуважение, но разговор не обо мне, а о самой ситуации.Тему создал человек, который считает себя знатоком аниме и культуры Японии. Но для любого другого, кто хотя бы чуть-чуть знает историю аниме, и историю и культуру Японии вполне станет очевидным, что человек и то общество, которое он представляет, ничего на самом деле из себя не представляет. И на мой взгляд, подобные люди дискредитируют в глазах всего общества всех любителей аниме, истории и культуры Японии. Более того, в разговоре такие люди делают вставки на иностранном языке, что являются неуважением к собеседнику, ибо собеседник может не понять эти фразы, а они могут нести в себе и негативный оттенок, а может быть и оскорбления.Я очень резко, но обоснованно, еще раз повторю, обоснованно, высказался о некомпетентности отаку, во-первых, потому что сам являюсь любителем аниме, и имею какое-то представление об этом жанре, во-вторых, в силу своих интересов, увлекаюсь историей и – без этого при изучении истории не обойтись – культурой Японии. Но все равно без всяких пояснений забанили меня. То есть, не понять по каким признакам модератор разглядел именно в моих сообщениях неуважение к участникам, именно неуважение, а не критику.И возьмем, например, тему “9 рота” про одноименный фильм . Я, например, высказался отрицательно об этом фильме, считая его художественно безвкусным, и не имеющим смысла. И написал:[quote]Ну и благодаря мощной рекламной кампании (якобы интервью афганцев, знаменитых растроганных актеров и т.д. и т.п.) у большинства зрителей еще до начала просмотра убежденность в том, что фильм им обязательно понравится..[/quote]По сути дела, мое высказывание, можно преобразовать в своем уме из обычной отрицательной критики, в неуважение ко всем, кому этот фильм понравился. Более того, указать в моем сообщении на тот момент, что я, якобы, считаю всех, кому фильм понравился одурманенным рекламой стадом, и в принципе, можно легко меня банить, сославшись на неуважение к участникам… Но нет, модераторы мое сообщение в данной теме посчитали обычным личным мнением, а вот в теме про отаку не личным мнением, а неуважением.Другими словами, любой участник форума может на личном примере убедиться в том, что банят народ как захотят, и как модераторам хочется, правила форума ничего не определяют.