OLD-idmessage-88716

#1906835
w3d
Участник

[quote name='Iter'] Это уже паранойю напоминает Может конечно и не все причины озвучены были, но неужто можно всерьез полагать, что Меркулов испугался. Ага, прям так и вижу как он сидит и дрожит в своем кабинете [/quote]Просто у нас с вами разные понятия о паранойе, милейший. 🙂 Разве я где-то писал, что Меркулов боится? Скорее можно говорить, что он «берега попутал» от безнаказанности, но никак не наоборот.До чего же тяжело иногда беседовать с некоторыми людьми. Наверное, сам виноват. Ведь согласно одному из «законов вредности» — если есть хоть малейший шанс, что вас могут понять неправильно, то вас поймут неправильно. Попробую впредь объяснять свои мысли максимально доходчиво.Итак, я думаю, что не в испуге дело. На мой взгляд, возможны 2 варианта.1) У Меркулова были какие-то свои причины для ввода 3-4-дневки, связанные, скорее всего, с материальной выгодой для завода (и его самого, конечно). Ввиду недостатка информации я не могу предположить подробнее, почему он сначала ввёл 3-4-дневку, а потом её убрал.2) Он просто ошибся в погоне за выгодой, когда ввёл 3-4-дневку. И отменил её, когда понял, что оставлять такой режим выйдет себе дороже. Возможно, подача заявлений от работников завода в суд была не главной причиной такого шага, но «одной из», в этом я уверен.Кстати, второй вариант из двух вышеописанных мне кажется предпочтительнее. Наше руководство ошибалось уже не раз, и во многих вещах. Человеку вообще свойственно ошибаться. 🙂