OLD-idmessage-89055

#1907136
Valerik
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] извините, но из п.1 вытекают оба других пункта, так что те второстепенные, а этот первостепенный.[/quote]Ранжирование в данном случае не важно, любая указанная проблема может сыграть на 100%.[quote name='a_smurn0FF']по п.2 так же не согласен, такие конфузы теоретически возможны при взаимодействии двух достаточно больших фирм, когда имеются сходные направления, но независимые исполнители (с обеих сторон) и со стороны товарополучателя имеется единый центр контроля за финансами (разбор вплоть до счетов). Вы много таких субъектов хозяйственной деятельности знаете? Это уровень завод-<крупный поставщик>. [/quote]У меня нет цели разубеждать Вас. Именно с такого “конфуза” началась одна из тех проблем, которые я упомянул в своем предыдущем посте. Как результат: поставщик потерял весьма крупного клиента, сильно пострадала его репутация, материалы были переданы в прокуратуру, о дальнейших последствиях мне не известно.[quote name='a_smurn0FF']Потому как если фирма-поставщик готова пойти на “левые” схемы (п.3), то они осознают свой риск, но при этом заранее знают уровень профита. [/quote]Не спорю. Но это никак не противоречит тому, что я написал ранее.Хочу донести лишь одну мысль: откат — это криминал, а любой криминал это серьезный риск для бизнеса и цивилизованные фирмы не будут вести дела таким образом.