OLD-idmessage-89130

#1907207
Toetomi
Участник

Мне вот, что интересно…Когда банит модератор, как бы там ни было, насколько бы это справедливо ни было, все- таки участнику форума обидно. Вот он отстаивал рьяно свою точку зрения, а тут, на тебе, такой возможности его лишили.Я обратил внимание на то, что на многих форумах, чтобы эта обида как-то сглаживалась, на определенный раздел ставят модератором компетентного в данной области человека. Как правило, это бывший участник форума, уровень компетентности которого проверен временем.Вот, например, на историческом форуме Геродот, на разделы, обозначающие различные эпохи, модераторами стоят люди, компетентные в этих исторических периодах.Также например, знаю форумы, где есть разделы по ПО, по железу, где модераторами являются соотвественно программисты и сисадмины, причем проверенные на форуме временем.Т.е. понятно, что администрация печется об авторитетности мнения модераторов, ясно, что участник форума проникнется уважением к модератору, если увидит во время общения, что тот разбирается ы предметной области раздела форума.А какова политика сайта комсити?