OLD-idmessage-89188

#1907264
Данилка
Участник

Стич… Знаешь, прежде чем обвинять меня в глупости и невежестве, сперва изучи тему, о которой говоришь. О принципе работы АОН я прекрасно знаю и более того, на практике умею подделывать номера телефонов. В познавательных целях читал книжку “Эффективный фрикинг”, заинтересовался принципами построения телефонных сетей и АТС.
Зачем нужен АОН? АОН изначально предназначен для Междугородней Телефонной Станции для того, что бы человек, позвонивший по межгороду, получил счет. Это первое.Второе. Ты знаешь, что если звонить через СТК, то номер телефона на АОН абонента не определится? Проверь. Позвони знакомому, у которого есть АОН через СТК. Ты отчетливо услышишь, как его АОН несколько раз “вхолостую” пошлет несколько безуспешных запросов – “пи-пи-пи-пи”. Эти синусоидальные сигналы частотой 500 герц и длиной 100 миллисекунд – есть запросы оконечного устройства АОН на телефонную станцию *вызывающего* абонента. Другими словами, даже если ты абонент суперпупер крутой телефонной станции Simiens EWSD, у тебя стоит АОН, а у человека, который тебе звонит – древняя АТС, то ничего твой АОН не определит. АТС-22 в нашем городе является координатной, 1983 года выпуска. Ее с грехом пополам модернизировали и теперь номера с нее стали определяться. Так вот…1) На модемном пуле СТК стоит *самый обыкновенный АОН*.Доказательство:Берем карточку СТК, звоним 067 и через СТК набираем 542020. Первое, что ты услышишь, это уже знакомое нам “пи-пи-пи-пи”. АОН на модемном пуле СТК попытается определить твой номер телефона и это ему не удастся.2) На модемном пуле КУЭС (57-90-00) нет АОН, но есть Caller-ID.Доказательство:Берем карточку СТК и через 067 набираем номер телефона 57-90-00. Мы не услышим пикание АОН, следовательно, АОН там нет. Но. В статистике КУЭС, которую может взять Pppkms абонент, в таблице зарегестрированных сессий есть столбец “номер телефона”. Значит, как-то КУЭС определяет номера звонящих. Однако, моей статистике, этот столбец пустой, так как Caller-ID, установленный на пуле КУЭС не способен определить мой номер телефона, так как у меня старая АТС-22. Если же я выхожу в интернет с телефона своего брата, у которого цифровая АТС-25, номер прекрасно отображается. Следовательно, на пуле КУЭС 57-90-00 стоит Caller-ID, определяющий номера исключительно телефонов цифровых станций.3) Модемный пул не является частью АТС. АТС называется Simiens EWSD, а модемные пулы – 3Com, Zyxel и так далее. Модемный пул – это обыкновенный модем, только с сотней портов. Его можно купить у перечисленных производителей модемов. И он подключается к серийной телефонной линии. А куда эту линию проведут – оставят в здании АТС или протянут на другой конец города – несущественно.
Стич, если ты в теме не разбираешься, зачем пишешь и еще и меня “коллекцией глупостей” оскорбляешь?