OLD-idmessage-89201

#1907277
Stitch
Участник

Боже мой как об стенку горох.
И так разрешите представится я администратор АТС на 1500 абонентов.
Во вторых АОН никогда не предназначался для Междугородни телефонных станций, АОН это железка или тип програмного обеспечения КОНЕЧНОГО пользлвателя. Я рад за тебя что ты читал книжку и очень прескорбно что благодоря российской безграмотнойсти в переводе технического английского а также что когда-то давным давно какой-то идиот начал называть любую возможность опеределять номер АОН-ом тебя ввели в заблуждение.
По порядку АТС между собой передают ID или ExNumber при помощи специальной сегнализации по G.703 оли ОКс7 протоколу. В нутри АТС она сама знает где какой номер и ей не надо говорить кто-куда звонил или что либо определять.
Твой любимый “пи-пи-пи” это никакой не АОН и начинает работать синхронизация модемов. Все модемные пулы ка ты наивно предпологаешь подключены не проводами а потоками E1 (G703) которые по сигнализации передают друг дружке сведения о звонящем.
Со старых атс твой номер не отображается потому что балгодоря русской изобретательности их умудрились подключить конвертацией потоков Р-полтора в E1 соответсвенно Е1 не знает кто там звонит ибо конвертация не предпологает передачю данных о звонящем.
“Модемный пул является частью атс” прошу прощения что так выразился ибо для меня подключение по потоку E1 опеределяет что всётаки устроиство которое было так подключенно становится частью атс.
И так подводя итог: с этого дня АОНОМ называем только железку или возможность вашего домашенего телефона. Всё остальное это сигнализация по потокам.
P.S. Не верьте всему что написанно на заборах. Тем более если не разу не видели “это” сами.
PP.SS. Колекция пополняется. Навено пора сайт делать.
PPP.SSS. И на будущее в коммуникациях и некоторых других областях нашей суровой жизни книги выпущенные более 2-3 лет назад становятся бесполезной макулатурой ибо знания полученные из них нужны только в селе Кукуевка, Заполярного района, Чукотской области.