OLD-idmessage-89475

#1907510
marina
Участник

[quote name='DimaK']За рубежом выплата по кредиту происходит немного по другому. В первую очередь заемщик выплачивает сумму начисленных процентов по кредиту, а после этого уже начинает выплачивать основной долг, т.е. банк в днанном случае при люом раскладе получает свои деньги.1.заемщик вернул проценты2.даже если он не сможет вернуть кредит, то банк заберет имеющеесе у него имущество. [/quote]Не совсем так. Беря заём, у вас выплаты будут смешаными состоящими из основой стоитмости дома (premium) и процентов, набегающих на основную стоимость дома. Вы ибычно платите смешано: т.е. пример из $500, $400 идёт на процент и $100 идёт на выплату premium. Разделить эти два понятия нельзя по идее. Но можно досрочно выплатить premium, и тогда процент будет меньше. Например вы должны платить $500 в месяц, но вы платите не $500 а скажем $1000. Тогда как из примера выше, $00 идёт на оплату процентов, $100 на оплату premium, а дополнительные $500 идут в счёт оплаты основной стоимости дома. Таким образом ваши процнеты будут меньше из-за того что уменьшается premium. Надеюсь я понятно объяснила.. 🙂 2. По поводу того, что забирают имущество, зависит от законодательсва. При покупке дома не везде (не во всех штатах) его могут забрать. Есть закон об единственном жилище, где сказано, что если это только единственный ваш дом и если его хотят забрать, а вам больше некуда идти, то банк отобрать его не может. Как в России с этим дела обстоят я не знаю, но полагаю, что квартиру заберут. А по остальному имуществу – то да, конечно всё заберут в счёт уплаты.