OLD-idmessage-89729

#1907714
Данилка
Участник

Вообще, я считаю что время – есть искусственно выдуманное понятие. Нет ведь в физике никакого “временного поля”, время нельзя никак никакими приборами “пощупать”.Часы – это лишь механизм, в которов происходят ритмичные процессы, по количеству или доле которых мы определяем длину других процессов.Существует в физике только процесс – это все, чтопроисходит в окружающем мире. Нельзя никак заставить их все сразу идти в обратном направлении!
Но, предположим, если вы сели в машину времени и улетели в прошлое – знайте, что вы будете болтаться в открытом космосе, зело вряд ли вы привязаны к земной коре во времени, скорее к пространству. Земля двигается вокруг Солнца со скоростью 29,5 километров в секунду. Так что если даже вы решите вернуться на час назад, вы будете ой как далеко от Земли… Впрочем, Солнце двигается вокруг Галактики со скоростью этак 200 километров в секунду… Так что. Далеко будете. Я уже не говорю о том, что и сама Галактика наша тоже двигается… так что я не верю в бред людей, рассказывающие истории как они прошли через лес, оказались в прошлом, а потом вернулись назад…