OLD-idmessage-89730

#1907715
Данилка
Участник

Не всегда. Винты у всех разные, желания у всех разные. Не всем нужна переразметка винта вообще. Большинству людей какие проблемы необходимо решить: переустановить систему, либо настроить интернет, либо вирусы убрать. Самые частые задачи.[quote name='Iter']Это любой может[/quote]Разумеется, я берусь за те проблемы, которые не может заказчик (а иначе – зачем ко мне обращаться?)Впрочем, как я уже сказал, я берусь не за те проблемы, которые больше никто не умеет делать, а за те, что не умеет клиент. А самые частые задачи я только что перечислил.Хотя… есть, впрочем, и у меня некоторые ноу хао, которые мало кто умеет. Помню, несколько лет назад у одной девицы полетел винт с диагнозом повреждения нулевой дорожки (признаки: невозможно отформатировать, винт скрипит и хрустит, компьютер дико тормозит). В то время в сервисном центре Технодизайна и ИТЦ ей этот винт вернули с результатом диагностики “В морг. Восстановлению не подлежит”. На меня эта девица вышла через цепочку в 2 человека. За 300 рублей я выполнил рекалибровку дорожки 0 для ее винта. Работает, как прежде.Повреждение, кстати, нередкое. Но почему-то технологию рекалибровки до сих пор знают единицы! Вот тут-то и требуются люди, которые за деньги вернут работоспособность вашему железному другу.