OLD-idmessage-89817

#1907787
Ivn
Участник

[quote name='LongHorn'] Ivn, что бы ответить на данный вопрос, рекомендую к изучению просторы интернета. Даже как-то глупо, что я объясняю кому-то давно известные и прописные истины.Если лень лезть на Яндекс, то вот, хотя бы такая ссылка:http://www.flex.ru/support/modem.aspЕсли лень идти по ссылке, то вот тебе цитата:[quote]Дело в том, что телефонные аппараты имеют помехоподавительные конденсаторы, всегда подключенные на линию, устраняющие неприятные щелчки и трески при разговоре, но негативно влияющие на цифровую связь.[/quote]Сейчас мне лениво самому искать, но я помню, что в одной из статей особенно подчеркивалось, что телефоны с АОН – это источник самых сильных помех.И, как ты думаешь, зачем еще в модемах делают 2 телефонных гнезда, ко второму подключается телефонный аппарат, который модем физически отключает во время сеанса связи! [/quote]Да ссылка заманчивая , вот только примечание там интересное “Автор неизвестен. Статья выложена на сайт без существенных изменений. Будьте внимательны в ходе экспериментов ;o)” И что б я верил его словам !?[quote ]Если лень идти по ссылке, то вот тебе цитата:Дело в том, что телефонные аппараты имеют помехоподавительные конденсаторы, всегда подключенные на линию, устраняющие неприятные щелчки и трески при разговоре, но негативно влияющие на цифровую связь.[/quote]Могу тебя обрадовать, что такии же системы фильтрации помех стоят в любом _модеме_ , и при параллельном соединении телефона(ов) и модема емкость этих конденсаторов просто сложится и не _сколько_ не повлияют на работу модема.В единственном он прав , цитирую-“Также к линии оказывается постоянно подключена звонковая цепь, состоящая из конденсатора и катушки звонка. При плавном изменении постоянного напряжения в линии в течение сеанса связи, эта цепь вносит фазовые искажения сигнала, влияющие на устойчивость всех современных протоколов (использующих фазовую модуляцию)…..” Подчёркиваю слово “_катушки звонка_ “которая используется, как я уже упомянал,в старых добрых дисковиках ! И смешно конечно объяснять что телефон с АОНом ну ни чем не отличается от обычного телефона ,кроме той самой функции определителя номера ,которая используется только при _приёме_ звонка!P.S. Да , даже как-то глупо что ты мне так и не обьяснил толком!