OLD-idmessage-89826

#1907796
ecsmo
Участник

[quote name='Ivn']Могу тебя обрадовать, что такии же системы фильтрации помех стоят в любом _модеме_ , и при параллельном соединении телефона(ов) и модема емкость этих конденсаторов просто сложится и не _сколько_ не повлияют на работу модема.В единственном он прав , цитирую-“Также к линии оказывается постоянно подключена звонковая цепь, состоящая из конденсатора и катушки звонка. При плавном изменении постоянного напряжения в линии в течение сеанса связи, эта цепь вносит фазовые искажения сигнала, влияющие на устойчивость всех современных протоколов (использующих фазовую модуляцию)…..” Подчёркиваю слово “_катушки звонка_ “которая используется, как я уже упомянал,в старых добрых дисковиках ! И смешно конечно объяснять что телефон с АОНом ну ни чем не отличается от обычного телефона ,кроме той самой функции определителя номера ,которая используется только при _приёме_ звонка!P.S. Да , даже как-то глупо что ты мне так и не обьяснил толком! [/quote]
Опыт – критерий истины, можно до бесконечности спорить. У меня модем с одним разьемом (к сожалению), а телефон как раз таки старый дисковый 😉 Так вот многочисленные эксперементы по выходу в инет с телефоном и без него показали, что разницы нет никакой: ни по скорости соединения, ни по качеству связи. Несмотря на то, что телефон без сомнения влияет на канал, у него даже звонок позвякивает иногда 😎 Но, это в данном конкретном случае, вообще любую параллельную ерунду на линии надо выключать, всякие конденсаторы в телефоных розетках выкусывать безжалостно и с особым цинизмом! 😉 😀
ЗЫ: И, кстати, в современных модемах на входе стоит развязка, широкополосный усилитель и сразу на ЦАП, вся фильтрация сигнала идет в DSP. Никаких входных фильтров там нет, они только вносят искажения.