OLD-idmessage-90146

#1908064
Toetomi
Участник

[quote name='Real_DimKa']Вы понимаете неправильно. Их выбирали из уравновешанных посетителей форума с трезвым умом и способностью логически мыслить[/quote]
И кто же такой на сайте гений психологии и сверхинтеллектуал, что может дать оценку и выбрать такого трезвого интеллектуала?
[quote name='Real_DimKa']Часто в реальной жизни вы как гражданин выбираете людей на должность мировых судей?[/quote]Я вообще ни разу! Но должность мирового судьи, как правило, выборная должность!
Тем более, раз уж появляется новая роль на сайте, то у этой роли должны быть свои права, отличные от других. И должны соотвествовать той роли, которая ей уготована. Судья должен судить и в случае вины наказывать, а значит должен обладать правами банить как участников, так и модераторов. Я так понял, что модератору в любом случае, как с гуся вода было, неважно, прав он оказывался впоследствии, или нет. Это совершенно неверно! Оказался неправ – наказание!Я не вижу смысла в том, чтобы судья еще был модератором. Стенограмма процесса должна быть непрерывной, в случае, если участник процесса сделал несоответствующее делу замечание (сообщение), судья выносит предупреждение, прям в теме, энное кол-во предупреждений – бан, и дело прекращается. Модератор темы необходим лишь как секретарь, удалять матерные сообщение и т.п.Нелепость того, что судья является еще и модератором, например, чата, заключается в том, что в чате он может забанить участника. Естественно, личная переписка ничего не даст и участнику придется давать заявку, и спрашивается на кого, на судью, который, в том случае, если других судей нет сам что ли будет рассматривать дело? Или как?Ну это ладно, частности!Для того, чтобы суд был действительно непредвзятым, необходимо, на мой взгляд, чтобы одно дело рассматривало нечетное количество судей, а не один. И причем для объективности часть из них должна быть из модераторов, а часть из постоянных участников. Решение выносится голосованием.
В общем, на деле все получается не так просто, как казалось бы изначально.А то дали права судить кому-то двоим, близким знакомым, какие-то, взятые с неба, правила подачи заявки придумали. И считаете, что вот он справедливый суд?Ну вот зачем мне переписываться с модератором, если есть суд? Зачем мне общаться с обидчиком, если я могу это сделать сразу через суд?! Почему участника лишают такого права и заставляют, может быть несправедливо обиженного, участника общаться с тем, кто, скорее всего, будет стоять на своем.
Столько нелепостей, и еще при этом обвиняют участников форума в тугоумии!!!