OLD-idmessage-90243

#1908161
atSix
Участник

[quote name='Toetomi']И кто же такой на сайте гений психологии и сверхинтеллектуал, что может дать оценку и выбрать такого трезвого интеллектуала?[/quote] Для того, чтобы определить, хорошо ли человек водит машину не обязательно быть Лёбом или Шумахером. Достаточно просто самому хорошо уметь водить. Назначал судей Валерик. Я считаю, что он обладает названными в предыдущем посте качествами.[quote name='Toetomi']Тем более, раз уж появляется новая роль на сайте, то у этой роли должны быть свои права, отличные от других. И должны соотвествовать той роли, которая ей уготована. Судья должен судить и в случае вины наказывать, а значит должен обладать правами банить как участников, так и модераторов. Я так понял, что модератору в любом случае, как с гуся вода было, неважно, прав он оказывался впоследствии, или нет. Это совершенно неверно! Оказался неправ – наказание![/quote] Ну это лишь ваш взгляд на механизм. В реальности ответственность предусматривалась, но не в виде бана, а в виде замечания и, в случае неоднократных нарушений, исключения из модераторов. Поясню, почему именно так.Представьте, что я в отношении вас незаконно применил санкции. Меня банят на пару дней. Кто же в это время будет охранять спокойствие граждан в разделе КС? [smile =)][quote name='Toetomi'] Естественно, личная переписка ничего не даст и участнику придется давать заявку, и спрашивается на кого, на судью, который, в том случае, если других судей нет сам что ли будет рассматривать дело? Или как?[/quote] А был у нас такой прецедент. Подавали иск на w3d. И нормально все происходило. Виталя рассматривал иск. А вот почему вы решили, что личная переписка ничего не даст?[quote name='Toetomi']Почему участника лишают такого права и заставляют, может быть несправедливо обиженного, участника общаться с тем, кто, скорее всего, будет стоять на своем.[/quote] Мне тоже очень жаль, что так получилось. Но эксперимент, к сожалению не удался.[quote name='Tyu']Не буду приводить ники, но часто вижу. Как человек, имеющий больше всего постов, становиться модером. Хотя по сути он не говорил ничего. Просто флудил.[/quote] Да нет, вы не правы. Хотя, безусловно, у человека, имеющего 100 постов больше шансов стать модером, чем у человека с 10 постами. Хотя большую роль играет качественное содержание постов.