OLD-idmessage-90312

#1908224
w3d
Участник

[quote name='Toetomi'] Да! Мы эмоционально возбуждены! Возмущены и торопимся восстановить справедливость [/quote]И совершенно напрасно. Эмоциональности не место в суде. Эмоции со стороны истцов — одна из главных причин захоронения раздела.[quote name='Toetomi'] Согласно правилам, заявка подается в течении трех дней, но перед этим надо переговорить с модератором, который забанил. [/quote]Неверно. Правила гласили, что жалоба в МС подаётся, если модератор, действиями которого в ваш адрес вы недовольны, не отвечает в течение трёх дней на ваши письма. Или если вам не удаётся с ним решить ваши разногласия в течение трёх дней с момента бана. А так можно было хоть через месяц после бана в МС обратиться, никаких ограничений на этот счёт не было.[quote name='Toetomi'] И что если нет опубликованного адреса у модератора? И что если, как было в моем случае, когда я попросил другого модератора отправить письмо тому, который меня забанил, а тот не отвечает? А время идет. И что тогда? Я ведь забанен, ни заявки (согласно правилам),ни письма (ибо забанен и адреса нет) отправить не могу! [/quote]Для того, чтобы ответить модератору, не нужно ни знать его электронный адрес, ни иметь возможность ввести свой логин. В профиле любого комситивца есть внизу такая строчка: ?Отправить письмо через веб-интерфейс?. Нужно просто ей воспользоваться. Средствами сайта ваши письмо дойдёт модератору, будьте покойны.[quote name='Toetomi'] Результативность, уважаемый, моей критики возросла бы, если бы администрацию сайта вообще волновал бы поднятый вопрос. [/quote]Администрацию сайта это волнует, как и многое другое. Просто, если ты не помнишь, подавляющее большинство исков в МС были (кажется, я повторяюсь) чем-то вроде надписей на заборах. Кроме тех 8 тем, что были доступны для обозрения, было множество «тем», которые я удалил ввиду их несоответствия правилам подачи жалоб или просто нецензурного содержания (таких было большинство). Модераторы тоже люди (а многие в этом сомневаются) и в конце концов чаша терпения была переполнена.[quote name='Toetomi'] Я это понял на личной шкуре, когда пообщался с представителями администрации (модераторы, администратор). [/quote]Знаешь, сколько таких правдолюбцев стучатся в асю (и т.п.) модерам? Консерватизм — это защитная реакция модератора. 🙂 Иначе нормально свои полномочия осуществлять не получится. Впрочем, объяснять это немодератору бесполезно. «Не волнует судьба негров» ©, и всё тут.[quote name='Toetomi'] Скорее всего, это администрация сайта не готова к демократии, а не наоборот. [/quote]Вот ведь парадокс — Мировой суд, который ставит под сомнение действия модераторов, был придуман «не готовой к демократии администрацией сайта», а не супердемократичной и свободолюбивой (а также активной и подающей разнообразные дельные предложения) общественностью форума сайта.[quote name='Toetomi'] Кто их назначал? По какому принципу? Где гарантии того, что эти люди будут беспристрастно относится к делу. Если суд мировой, то должны быть выборы. Я понимаю так, что судьями назначили людей, являющихся близкими знакомыми к модераторам. [/quote]Про неправильное понимание Димка уже писал. От себя добавлю — придумай принципы, по которым должны избираться судьи. Очень желательно, чтобы эти принципы были осуществимы в физическом мире. И в виртуальном пространстве сайта.[quote name='Toetomi'] Из всего выходит, что судьи являются не отдельной властью, а представителями одной единственной власти на сайте в лице администрации. [/quote]Придумай лучше, чем было! Возможно, идея МС возродится благодаря твоим стараниям. Прежде чем кидаться тяжёлыми предметами и острыми словами в адрес модераторов, вспомни о том, что раздел был экспериментальным. (Возможно, имеет смысл обратиться к опыту других сайтов). Ессно, правила были несовершенными и тут было над чем поработать. К сожалению, физически невозможно каждому яростному критику предоставить возможность побыть в шкуре того, кого он критикует, а жаль. Наверное, пылу поубавилось бы.