OLD-idmessage-90654

#1908539
Sve
Участник

[quote name='Abissum'] Будет. Самый быстрый для конечного клиента сейчас у Технодизайна и у нас – до 2048КБит на клиентскую сессию. ДСЛ такой скорости не вытягивает в большей части города из-за качества проводов. По цене – тоже самое. [/quote]Паш, тут позволь не согласиться. Как я понял из топика, у вас примерно 600 клиентов, на каждого 2048 Кбит… Вызывает сомнения. И вопрос, кто-либо качал через Дальтек со скоростью 256 килобайт в секунду? А на Дальсвязи я качал. Хотя, если честно, такая скорость редко бывает. Это раз.Второе – это по ценам. Сейчас у Дальсвязи есть тарифы от 2.7 руб за мегабайт. Это для тех, кто качает не очень много. Для тех кто много (от 20 Гб) качает цена опускается аж до 2.1 руб за мегабайт.[quote name='Abissum']На ДСЛ расчет трафика идет по порту, и учитывается служебная информация между модемами. Оборудованием считать разрешено. Только вот конечному пользователю это прибавляет добрых 30% к трафику.[/quote]Ну про 30% это перебор. Где-то около 10%. А если вы не считаете какой-либо трафик, то вас на этом нагреют. Дальсвязь тоже не считала раньше ни ICMP пакеты, ни ДНС. В общем, есть прокси и на ICMP пакетах 🙂 [quote name='Abissum']Наша ценовая политика такова – у нас будет всегда немного дороже Дальсвязи. Потому что мы даем больше. Но равняемся по ценам мы именно на них.[/quote]Опять же, цен ваших не видел, сужу по топику:[quote name='LongHorn']От 5 рублей за мегабайт[/quote] Дальсвязь однозначно дешевле. Даже в самом запущеном случае. И если лишних 2 рубля за мегабайт это немного, то извините…
И кстати, нафига нужен быстрый интернет с большими ценами? На Дальсвязи же я не видел, чтобы меньше 30 Кб в сек было вообще. А скоро Дальсвязь закончит класть волокно до Комсомольска – будет еще дешевле