OLD-idmessage-90854

#1908707
Toetomi
Участник

[quote name='w3d']Не думаю, что такой тон подходит для продолжения разговора. Если хочешь что-либо цивилизованно обсуждать, то своё раздражение надо спрятать куда-нибудь поглубже. Александр, заметь, пока ты раздражаешься, никто не хочет с тобой вступать в разговор, в том числе и немодераторы. Один я остался. Так может быть, не в снобизме и высокомерии модераторов дело? А в чём-то другом? Если так и дальше будет продолжаться, я тоже предпочту лучше удалиться, чем «потерять лицо», опустившись до перепалки. Не испытываю в этом потребности.[/quote]
Хватит приписывать моим сообщениям интонацию и тон, которые им не свойственны. Я пишу достаточно рассудительно, поэтому говорить о каком-то раздражении просто не имеет смысла. Конечно, можешь представлять себе любой тон в моих сообщениях, но это твое личное дело, как говорится, “интонацию к делу не пришьешь” (с).И потом кто со мной общаться не хочет? Участники? Я не думаю, что участники форума будут против того, что я пишу. Модераторы? Если я напишу, почему они не обсуждают со мной, то меня забанят, ибо обсуждение модераторов естьнехорошо, согласно правилам.[quote name='w3d']Ах, да? Запамятовал, пардон. Однако, всё равно не стоило так нервничать из-за моей оплошности. ?Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода? ©. Так же и здесь. Итак, если даже ты забанен и не можешь авторизоваться на сайте, то можно: 1) Просмотреть профили модераторов. Они видны на главной странице сайта… 2) Ещё проще. Создать другой ник на сайте. ..Итак, ?что тут непонятного?? (©Toetomi). Уверен, Александр, ты и сам бы мог до этого додуматься.[/quote]Можно, конечно, додуматься до многих манипуляций!Только, раз все так на сайте, по твоему, разумно, то почему бы не сделать все так же просто, чтобы пользователю не пришлось бы додумываться?[quote name='w3d']Хотя, если говорить о непонятном, то для меня так и осталось непонятным, почему нельзя спокойно дождаться окончания срока бана, и тогда уже «писать во все инстанции» от своего доброго и честного имени[/quote]Можно! Вот только почему нельзя, сделать так, чтобы человек во время своего бана обсуждал бы эту проблему с модератором? Ведь за время бана может быть закрыта тема, в которой он заинтересован, а может быть его вообще несправедливо забанили, но у него красуется надпись “Нарушитель”.
[quote name='w3d']Наивный? никогда такого не будет. Какими бы ни были правила и модераторы, недовольные найдутся всегда. Правда, (сужу по своему опыту) по сравнению с началом года число таких стучащихся в приват практически сошло на нет. Видать, ?сочли достойным?.[/quote] Это ты наивный! Модераторами-то все довольны быть не могут – дело очевидное. Но я и не говорю про всех, я говорю про большинство, а это большое различие!На многих форумах модераторы авторитетные личности и не потому, что у них есть право банить, а потому, что их, как правило, выбирает большинство участников форума, и они, как правило, специалисты в том разделе, где модерируют.Про критерии отбора я писал здесь:http://www.komcity.ru/forum/design/?id=5499#89275
А то, что к тебе все реже обращаются, так это может быть по той причине, что смысла нет. Зачем тратить время на человека, который не прислушивается к другим? [quote name='w3d']По поводу песни о правилах — спой нам её окончательный вариант, если у тебя есть свой свод правил поведения на форуме. А то пока только слышно, что ?всё плохо?.[/quote]Там же я писал и про правила форума:http://www.komcity.ru/forum/design/?id=5499#89275Здесь детально обсуждать правила форума будет оффтопом.
[quote name='w3d']Передёргивать нехорошо. Давайте посмотрим, что же всё-таки на самом деле писал Real_DimKa.[/quote]Передергивать в чем? В том, что я добавил слово “самый” и “самый-самый”… Основной смысл того, что сказал Димка, заключался в том, что в модераторы выбирается из всех участников самый трезвый и рассудительный и т.п. Но выбирает администратор!!!Для меня лично, администратор обычный человек, который решил реализовать неплохую, на мой взгляд, идею. Но любой администратор – всего лишь человек, и он необязательно должен быть наделен качествами суперпроницательного человека, а значит его выбор модератора, осуществляется, как правило, личными предпочтениями – и всего-то.Каждый должен понимать, что для того, чтобы форум развивался, необходимо привлечение новых участников. Данный форум в целом не имеет какой-то конкретной тематики, вроде истории или ПО, поэтому разговоры, обсуждения могут быть разными. Но если администратор будет навязывать свои предпочтения форумчанам, то, в конце-концов, в форуме останутся лишь друзья и близкие знакомые администратора, а вновь прибывающие будут также убывать. Если форум хочет развиваться, то он в какой-то момент должен перестать быть личным форумом администратора.Для этого составляются правила форума и назначаются модераторы с учетом мнения участников самого форума.