Halloween. А как вы его отмечаете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962891
    DeadMoroz
    Участник

    Я считаю что правельно делаем мы Русские что перенимаем другие праздники у других народов … Просто хеллоуин-“день всех святых” это реальный праздник на котором можно так повеселиться …Как делают в америке (да и не только в америке и англия и францыя и германия и.т.д празднуют) на этот день одеваються в страшные кастюмы и бегают по улицам стучаться в квартиры собирая сладости… Вот бы так у нас было … Эх мечты все это …

    #1962895
    calinda
    Участник

    В моей семье никак не отмечается Halloween. У меня одноклассница в этом году с родителями сделала тыкву, вставила туда свечку, и они пошли по улице в гости к друзьям… Так все оборачивались, смотрели так… 🙂

    #1962896
    Dismal
    Участник

    [quote name='DrMoroz'] Я считаю что правельно делаем мы Русские что перенимаем другие праздники у других народов … Просто хеллоуин-“день всех святых” это реальный праздник на котором можно так повеселиться …Как делают в америке (да и не только в америке и англия и францыя и германия и.т.д празднуют) на этот день одеваються в страшные кастюмы и бегают по улицам стучаться в квартиры собирая сладости… Вот бы так у нас было … Эх мечты все это … [/quote]Праздник глупый по своей сути. Лишен какого-то ни было духовного смысла. Не удивительно что он американский.Пища для размышления тебе. Почему в америке не отмечают русские праздники?

    #1962897
    calinda
    Участник

    [quote name='DrMoroz'] Я считаю что правельно делаем мы Русские что перенимаем другие праздники у других народов … [/quote]Позволь не согласиться с тобой! Мы перенимаем чужие праздники в то время, как забываем о собственных… Да, Halloween, День Святого Валентина хорошие праздники… Но не стоит забывать и о наших, православных… [quote name='DrMoroz'] Как делают в америке (да и не только в америке и англия и францыя и германия и.т.д празднуют) на этот день одеваються в страшные кастюмы и бегают по улицам стучаться в квартиры собирая сладости… Вот бы так у нас было … Эх мечты все это … [/quote]Ты сам представляешь себе это? Лично я – нет…

    #1962989
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='calinda'] [quote name='DrMoroz'] Я считаю что правельно делаем мы Русские что перенимаем другие праздники у других народов … [/quote]Позволь не согласиться с тобой! Мы перенимаем чужие праздники в то время, как забываем о собственных… Да, Halloween, День Святого Валентина хорошие праздники… Но не стоит забывать и о наших, православных… [quote name='DrMoroz'] Как делают в америке (да и не только в америке и англия и францыя и германия и.т.д празднуют) на этот день одеваються в страшные кастюмы и бегают по улицам стучаться в квартиры собирая сладости… Вот бы так у нас было … Эх мечты все это … [/quote]Ты сам представляешь себе это? Лично я – нет… [/quote]Я это не представляю … Потому и написал что все это мечты …А вобще если бы все были добрее то можно было это представить …Вот как классно получить конфеток на халяву всего постучавшись в дверь — Кнопа тока представь это … Halloween кульный праздник …

    #1964022
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    Непонял какова чёрта на нужен этот (клоунвил) разве наши отцы и деды праздновали его!? А блин сейчас вам тока дай повод напиться и больше ничего ненада ..Глупо это перенимать чужие праздники!

    #1964050
    Liberator
    Участник

    Если честно – никак… Даже не знаю, в какой он день. А это обязательно?Я понимаю, конечно, что для большинства это очередной повод развлечься и повеселиться, но сам как праздник его не воспринимаю.

    #1964071
     VaIerik
    Участник

    Всегда считала Хэлоувин чисто американским праздником. Вот пусть они и наряжают тыкву,а мы потом по телевизору на это посмотрим! Но за подобное торжество в клубах-только за! Очередной повод повеселиться

    #1964241
    lukynec
    Участник

    [quote name='DrMoroz'] на этот день одеваються в страшные кастюмы и бегают по улицам стучаться в квартиры собирая сладости… Вот бы так у нас было … Эх мечты все это … [/quote]Ну ребята вы вааще, на рождество у нас колядуют, бегают по квартирам и собирают сладости, и не только.Во всяком случае, когда я был молодым, это было и в Комсомольске, а в этом году мы к этому дню прикупили кой-чего и они пришли, аж две группы школьников, сначала одна, а потом другая.А в прошлом году ещё больше было. Звонят, открываешь, а там толпа с мешком, несколько ряженные, чего то там поют, и кричат Коляда- Колляда.Так что и русские сейчас этим занимаются в наш исконно наш праздник [smile badgrin]

    #1967512
    Атлантокна
    Участник
    #1967661
    Ёрик
    Участник

    Интересно,кто же отмечает этот праздник в России??Этот праздник для зарубежных стран,но не для России!! И вообще ка его отмечать??-на тыквах рожицы вырезать —

    #1967670
    Alehander
    Участник

    Этот праздник нам не нужен, я его не отмечаю. Я пока считаю себя полноценным Русским человеком! Праздник же считаю засильем культуры америкосов, это их маааленькая экспансия,сейчас хелоуин, завтра Мери кристмас, потом мож по американски разговаривать начнём?. 🙂

    #1967676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alehander'] Этот праздник нам не нужен, я его не отмечаю. Я пока считаю себя полноценным Русским человеком! Праздник же считаю засильем культуры америкосов, это их маааленькая экспансия,сейчас хелоуин, завтра Мери кристмас, потом мож по американски разговаривать начнём?. 🙂 [/quote]да ну, бросьте. просто ещё один повод повеселиться и подурачиться. а вовсе не насаждение чуждой нам культуры. вот только наши ноябрьские почти зимние условия не позволяют одеваться в лёгонькие “страшные” костюмчики, а менталитет нашего города не соответствует праздничной тенденции ходить и выпрашивать сладости…А так, вполне милый и безобидный праздник, по-моему…

    #1967682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] просто ещё один повод повеселиться и подурачиться. [/quote]Для Вас,может,и так просто-повеселиться и подурачиться,а для некоторых-лишний повод выпить (в лучшем случае),иногда не в меру

    #1967685
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Неверная'] Для Вас,может,и так просто-повеселиться и подурачиться,а для некоторых-лишний повод выпить (в лучшем случае),иногда не в меру [/quote]Знаете, если человек хочет выпить, он себе каждый день может праздник выдумать – какой-нибудь День независимости Замбезии или Праздник урожая в Конго. Или просто устроить День гранёного стакана. Так что, нечего всё валить на безобидный вполне Хэллоуин.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.