Halloween. А как вы его отмечаете?

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967769
    Дангер
    Участник

    [quote name='Alehander'] Этот праздник нам не нужен, я его не отмечаю. Я пока считаю себя полноценным Русским человеком! Праздник же считаю засильем культуры америкосов, это их маааленькая экспансия,сейчас хелоуин, завтра Мери кристмас, потом мож по американски разговаривать начнём?. 🙂 [/quote]так посудить, праздники людям вообще не нужны, а уж десять дней выходных на новый год – это полный перебор. Алехандер, Вы хотите сказать, что празднуете Рождество в в исконно православных традициях или празднуете Ивана Купалу хотя бы раз в три года в том виде, как предписывает славянская традиция.Русские не чтят свои традиции, более того, имеют мало понятия о культурной истории своего народа. “Дурацкие” в позитивном смысле слова праздники людям нужны, особенно осенью и в зимнюю пору, когда всё серо, однообразно и рутинно – яркое пятно в памяти даёт очень хороший заряд позитива, жить что ли веселее становится.А культур-экспансия: хотите сказать Вы сейчас не знаете, кто такой Санта, ни разу не говорили “ОК” или можете ткнуть пальцем в толпу молодёжи и найти в ней человека, не умеющего читать и писать по английски? Американцы не пропагандируют свой язык – народ сам стремится его знать, см. соотв. тему по языкам; а “культуру” они тупо производят и выбрасывают на рынок и народ “хавает”.В Хэлоуине вообще ничего дурного нет, сделать альтернативу под нашу мораль и провести на два дня раньше – никто на Хэлоуин внимания не обратит. В конце концов, праздник, в основе, для детей. То же пьянство американцы в него не закладывали – это уже наше “новшество”.

    #1968526
    эмо
    Участник

    да, прикольный праздник! мы отмечаем его всей семьёй!!![nick ‘эмо’:13975] 🙂

    #1976165
    redrum
    Участник

    31 октября мы с друзьями собираемся где-нибудь, веселимся, выпиваем и т.д.Потому-что в этот день наступает один из моих самых любимых праздников – мой день рождения…Вобще дата интересная. Американцы его называют “День всех святых”. В то же время это день шабаша ведьм, так что думаю этот праздник не всем в России безразличен и американцы,со своими традициями, здесь не при чем……

    #1791987
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.