Равнодушие

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955269
    _Elenka_
    Участник

    Как часто мы в своей жизни зовем на помощь спасительное равнодушие.Говоря про себя: Мне все по фигу, наплевать и т.д. Собирая всю свою силу воли, пытаемся заставить себя поверить что действительно “наплевать”. И как его порой не хватает, этого спасительного равнодушия.Мне его не хватает. Никогда. Я хочу, но не могу. Я плачу, ругаюсь. Я открываюсь снова и снова. Я показываю что мне больно, обидно. Почему.Где же его взять? Равнодушия???????!!!!!!!

    #1955286
    Dismal
    Участник

    А зачем тебе это Равнодушие? Конечно, оно зачастую бывает спасительным, и нервов, испытывая его, можно сберечь немало. Но, в конце концов, не волнуются только животные, и нервы у них, наверно, самые здоровые. Но ведь мы то люди?

    #1955288
    _Elenka_
    Участник

    Просто есть люди, которым мое неравнодушие слишком льстит. Я не могу сдержаться, когда меня задевают. Только нужно ли это мне, я раскрываюсь и показываю свою слабость. Человек видит что задел за живое и не стесняясь тыкает пальцем в кровоточащую рану, плюет в душу, рант меня. Не лучше ли сказать ему – “да наплевать мне на тебя!”. И самому хорошо – и ему нет смысла продолжать.

    #1955291
    КотёнокГав
    Участник

    да уж.. мне тоже нелегко относиться к жизни, людям и ситуациям наплевательски.. хотя иногда очень бы пригодилось…а вот недавно мне знакомый сказал в ответ на мой вопрос по поводу некой ситуации – “..а знаешь, в чем фишка?? в том, что пока ты тут сидишь и думаешь о том, как лучше поступить и сказать , никто другой больше этой фигней не занимается.. всем прочим-то плевать!!”..

    #1955299
    Fogelman
    Участник

    Плохо быть равнодушным. Плохо прежде всего для себя, а уже потом для окружающих. Равнодушного человека (по своей внутренней классификации) я причисляю к жвачным…Но абстрагироватся нужно уметь, иначе никогда не сможешь стать профи в некоторых областях, как например хирургия, ТВ, психология,и тп. Абстрагируйся (отстраняйся) от ситуации, а потом на досуге и наедине с самим собой переживай и осмысливай…

    #1955301
    _Elenka_
    Участник

    Пытаюсь. Совладать с собой, отвернуться и уйти. Иногда получается. Но от любого слова могу вспыхнуть как спичка. Особенно трудно быть равнодушным к словам и поступкам близких людей. [smile :-/]

    #1955304
    Fogelman
    Участник

    А ты представь себя психологом…и проблемма у человека, а не у тебя и если не проанализировать все его поступки, то и помочь соответственно не сможешь 🙂

    #1955307
    _Elenka_
    Участник

    Как можно проанализировать поступки человека если его слова противоречат его поступкам? Как остаться равнодушным если эти его противоречия, задевают именно меня.

    #1955310
    overpro
    Участник

    [quote]а потом на досуге и наедине с самим собой переживай и осмысливай… [/quote] а вот этого как раз лучше избегать, просто столько всего будет накапливаться, тяжело в общем будет, если не с кем будет поговорить и вызказаться.я сам тоже равнодушный, но иногда понимаю, что это плохо, так как к примеру когда чтото с близким человеком случается, бывает трудно ему чем то помочь. ну все таки близкий, надо както. а вот изза равнодушия трудно понять его проблему.

    #1955315
    _Elenka_
    Участник

    overpro, равнодушным легче жить. Где его берут равнодушие? Или равнодушным надо родиться?

    #1955321
    Fogelman
    Участник

    …таки оно выращивается со временем.Покажите мне хотя бы одного равнодушного ребёнка, а вот подростки уже встречаются:(

    #1955326
    Fogelman
    Участник

    …относитесь к равнодушным людям как кастратам-с жалостью, ведь им только и остаётся в этой жизни как наблюдать [smile badgrin]

    #1955338
    mootal
    Участник

    что-то вы равнодушие с беспристрастностью и хладнокровием путаете по-моему.хладнокровие необходимо каждому, кто не хочет спятить или покончить жизнь самоубийством, чего-то добиться в этой жизни.а по-настоящему равнодушных людей я не встречал. наверно это байка.

    #1955339
    marina
    Участник

    Мне кажется тут говорят о крайностях. Нельзя быть неравнодушных ко всем. Силёнок не хватит. Поэтому защитная реакция организма – развнодушие к чему-либо. Я не считаю что это плохо. Это хорошо и полезно, но не всегда.

    #1955340
    overpro
    Участник

    [quote]хладнокровие необходимо каждому, кто не хочет спятить или покончить жизнь самоубийством, чего-то добиться в этой жизни.[/quote]тогда в принципе себя могу отнести больше к хладнокровным, чем равнодушным, а вот отсутствие интереса можно считать как равнодушие? ну к примеру я до сих пор с трудом могу вспомнить в каком классе сестра, еще много чего о ней, ну вот просто мне нафиг это не надо, но многие достают вопросами почему так.2 Elenka мне кажется надо родиться с ним, а “выращивать” наверно трудновато будет, если только через депрессии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.