Равнодушие

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955356
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Fogelman'] …относитесь к равнодушным людям как кастратам-с жалостью, ведь им только и остаётся в этой жизни как наблюдать [smile badgrin] [/quote]о!!! 5 баллов за пост!!! прочла и поймала себя на мысли о том, что примерно так я к подобным людям и отношусь… Fogelman – увижу – зацелую 🙂

    #1955375
    pava
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Fogelman'] …относитесь к равнодушным людям как кастратам-с жалостью, ведь им только и остаётся в этой жизни как наблюдать [smile badgrin] [/quote]о!!! 5 баллов за пост!!! прочла и поймала себя на мысли о том, что примерно так я к подобным людям и отношусь… Fogelman – увижу – зацелую 🙂 [/quote]ага то есть ты равнодушно относишься к равнодушным людям 🙂 , не считая себя при этом равнодушной, есчё добавлю пять баллов за логику 😉

    #1955378
     VaIerik
    Участник

    Нужная вещь иногда – равнодушие. Наверное, сберегла бы кучу нервных клеток, если бы оно у меня было. Как говорил царь Соломон: “Во многих знаниях многие печали”, чем больше узнаёшь о людях, тем небезразличнее тебе их судьба, тем неравнодушнее ты к ним. Хотя иногда они умудряются сделать больно и не заметить этого. Так бы хотелось, чтобы иногда эту боль можно было не заметить…не получается…

    #1955417
    viktor
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Fogelman'] …относитесь к равнодушным людям как кастратам-с жалостью, ведь им только и остаётся в этой жизни как наблюдать [smile badgrin] [/quote]о!!! 5 баллов за пост!!! прочла и поймала себя на мысли о том, что примерно так я к подобным людям и отношусь… Fogelman – увижу – зацелую 🙂 [/quote]Какое-то нелепое позёрство!Что ты прям, все такие участливые, неравнодушные.Почему кто-то к кому-то, что-то обязан проявлять, что-бы не показаться кастрированным! Ерунда какая-то!

    #1955429
    _Elenka_
    Участник

    Во многом я могу себя назвать и хладнокровной и циничной и равнодушной. Но есть такое, что за душу берет и не отпускает. Как сохранить хотя бы видимость равнодушия? Если кипит [smile doubt]

    #1955435
     VaIerik
    Участник

    Равнодушные, это больные люди!!!И знаешь где их больше всего?? В психиатрических больницах. Вот там им действительно все равно, на первое место выходят инстинкты.Строить из себя равнодушную особу – лицемерить самой себе!!!Как уже говорилось, все мы люди, а не животные. Всех нас волнуют какие-либо проблемы, даже если мы этого не показываем.Я не считаю себя равнодушным. Просто не могу пройти мимо старенькой бабульки, просящей милостыню, не могу смотреть когда людям плохо.Пытаюсь всячески помочь и сделать все, что в моих силах.Вот только сил на все не хватает 🙁 и это очень сильно огорчает

    #1955437
    _Elenka_
    Участник

    Можно конечно и к равнодушию отнестись равнодушно! И наплевать на тех, кто над твоей открытостью и небезразличием смеется. Только жалко порой тратить свои душевные силы на людей, которые этого не заслуживают. [smile :-/]

    #1955438
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] Можно конечно и к равнодушию отнестись равнодушно! И наплевать на тех, кто над твоей открытостью и небезразличием смеется. Только жалко порой тратить свои душевные силы на людей, которые этого не заслуживают. [smile :-/] [/quote]Просто прежде чем принять человека как близкого, нужно узнать его лучше.Хотя порой бывает, что и самые близкие предают. Ничто не идеально в этом мире 🙁

    #1955440
     VaIerik
    Участник

    Равнодушными нас делает время и окружение..До конца равнодушных людей наверное не так уж и много…Одно дело, когда мы неравнодушны к родным и близким, а другое дело, когда мы не проявляем равнодушия к окружающему нас миру..Недавно была ситуация – в переходе шла девушка и еще очень много человек – час пик.. так вот что-то девушке поплохело, и она на ходу падает в обморок, и мимо нее прошло человек 10-15 (в том числе и мужского пола), и ни один не остановился – всем пофиг.. я мог также проити дальше, и забыть, но я не могу так – помог ей подняться, вывел на улицу, посадил на скамейку на остановке, купил в ларьке водички, посетовал о состоянии, и когда девушка пришла в норму, отправился во свояси.. Поразило то, что пока я до нее дошел, мимо нее проходило много человек, и никто не подошел к ней.Другое дело, если кто-то полсторонний пытается провоцировать на конфликт – тут я проявляю спокойствие (=равнодушие).. зачем тратить свое время и нервы на выяснение ненужных мне отношений с этим человеком.

    #1955441
    Fogelman
    Участник

    2viktor Причём тут позёрство?!Я из себя мессию не изображаю, но своим друзьям и знакомым вмеру сил помогаю, чем могу естественно. И делаю это не потому, что кому то , что, то должен…, а прежде всего для себя для, внутренней целостности если хочешь.И почему, что бы неказаться?!!! Ты либо можешь либо нет…третьего недано.И вообще по мне будь уж лучше равнодушным, чем лицемером (чтобы не казаться кастратом)…если к первым я отношусь с жалостью, то вторых просто не терплю (очень сильно)

    #1955442
    _Elenka_
    Участник

    Дело то и не предательстве. Не о том речь.mihumka о ситуации. Мимо меня беременной с огромным животом также проходили в стенах женской консультации [smile doubt]. Хотя казалось бы там не должно быть равнодушных. Вот к этому я отнеслась пофигистично.И коляску с ребенком я могла одна в транспорт и занести и вынести. Мне все равно. Кто хочет тот предложит помощь сам. я просить никогда не стану.А вот когда человек ставит тебя в тупик. Когда слова и дела расходятся. Сложно. Уж и наплевать на него, а хочется дойти до сути. Хочу стать равнодушной! Хочу не замечать попыток обидеть меня и задеть за живое. Но хочу при этом остаться живой 😉

    #1955444
     VaIerik
    Участник

    Выброси это из головы!!!! Не нужно становиться равнодушной ко всему, просто нужно уметь игнорировать некоторые вещи.Равнодушный-живой человек, это просто зомби какой-то!!!У тебя ребенок, живи ради него.Я думаю, что он не захочет, чтобы его мама была равнодушной!!!!

    #1955448
    _Elenka_
    Участник

    Ну равнодушной не ко всему, а только в некоторых ситуациях 😉

    #1955450
    вович
    Участник

    равнодушный- это практически бездушный, т.е. гамма его(её) чувств и эмоций в различных ситуациях ничтожна мала….. вещество какое то. не пережив критическую точку горя, боли, страдания человек не испытает полноту радости и счастья ( так утверждают некотрые психологи) я думаю в этой теме стоит обсуждать стойкось или хладнокровие или…. короче равнодушие – это плохо! 😉

    #1955456
    _Elenka_
    Участник

    По моему в равнодушие входят такие понятия как – хладнокровие, стойкость и сила воли. Все эти качества нужно иметь, чтобы в нужный момент вам было все равно, по фигу, фиолетово, наплевать [smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.