Чистота улиц нашего города.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1839848
    Olapka
    Участник

    Да, меры действительно радикальные 🙂 но ведь действуют. Так что вперед, объяснять людям, что сорить – это вредно.

    #1839940
    _Elenka_
    Участник

    типа, каждому на порог по мешку мусора.

    #1839976
    oblako
    Участник

    По поводу чистоты нашего города. На самом деле, наш город гораздо чище многих на западе нашей матушки России. Летом вот побывала в Москве, Самаре, Челябинске, Тольятти – и что? Наш город чище их всех!У нас, например, на протяжении полукилометра можно найти хотя бы пару мусорниц. В Москве же, на Тверской и Садовом – ни одной! А на перекрестке и подавно – так и пришлось в общую кучу бросить свою обертку!А то, что все зависит от каждого – это факт. И то, что дворникам надо платить больше – тоже. И то, что свалку надо делать подальше от города и машины на это дело нужны – еще больший факт. Но все упирается в деньги. Вообще же многое еще зависит и от администрации города. Если это будет пропагандироваться сверху, а поддерживаться внизу – то город в любом случае станет чище!Так что – шерше ля мусорный бак! [smile ;)]

    #1840072
    Olapka
    Участник

    Для тех кто реально хочет что-то делать для того чтобы город стал чище – читайте на сайте Стража Тайги (от есть в ссылках) в рубрике мусор все что можно и нужно делать с ним. Присоединяйтесь. Ведь “Чисто – это Просто”.

    #1840082
    =[Drums]=
    Участник

    люди ведь во всём этом виноваты мы всеа думаю каждый идя по улице не замечая этого нащупывает у себя старый автобусный билет ивидя его без сомнения его выкидывает на улицу и даже не пытайтесь отговариваться что вы так не делаете потому что факт остаётся что город очень грязныйсоблюдайте чистоту ведь чисто не там где убирают ,а там где не сорят !!!

    #1840155
    Olapka
    Участник

    Золотые слова… твоими устами да мед пить. Влияйте на окружающих. Это возможно, ну или хотя бы сами не сорите.

    #2064214
    VIP-Older
    Участник

    чисто не только там где не мусорят,но и там где убирают.поговорку как не крути,а смысл один 🙂

    #2064247
     VaIerik
    Участник

    В топике в самом начале еще 6 лет назад написали, что за границей такого нет. Хочется добавить то, что и в России не везде такая обстановка. В Хабаровске с этим легче. возможно конечно не по тому что никто не мусорит, а по тому что много чаще убирают улицы. Но такого как в родном городе я не видел… Там урны если не ошибусь раз в 10м стоят почти по всему городу. Может стоит перенять эту методику?

    #2064262
    РаисЗахарн
    Участник

    Думаю, что выскажусь по теме. Многие наверняка видели, как выгружают из контейнеров мусор мусороуборочные машины: подъехал, поднял, перевернул, вывалил, поставил обратно, поехал дальше. А то, что кучу мусора размело ветром и понесло по двору, что возле подъезда остался неубранным рассыпавшийся мусор – на это наплевать. Не так давно, слышала, ( и видела лично) было такое, что водителей мусоровозов заставляли убирать мусор после выгрузки, и во дворе было чисто. А теперь просто противно смотреть на эти грязные бумажки, памперсы, луковую шелуху и т.п., которые ветром кидает мне в лицо. И можно сколько угодно говорить о менталитете людей, но если власти не заинтересованы в чистом городе, то люди вынуждены порой поступать, как придется.

    #2064213
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Многие наверняка видели, как выгружают из контейнеров мусор мусороуборочные машины: подъехал, поднял, перевернул, вывалил, поставил обратно, поехал дальше. [/quote]Да есть такие, кто не поднимут разлетевшиеся бумажки, но я видела, как некоторые водители всё-таки стараются собрать рассыпавшийся мусор. А вообще это должно входить в обязанности тех, кто чистит мусорные стоки.[quote name='Smaile'] А то, что кучу мусора размело ветром и понесло по двору, что возле подъезда остался неубранным рассыпавшийся мусор – на это наплевать. [/quote]Разлетающийся мусор – это ещё и вина бомжей, которые подходят разрывают мусорные мешки, высыпают и копаются там стоят в содержимом. А все бумажки и лёгкий мусор начинает летать по городу. Аналогично также грызут мешки и бездомные собаки, пытаясь найти там корм для себя.

    #2064292
    AlixiS
    Участник

    У меня возле дома убрали мусорные баки. Конечно смотрится красиво, и нет летящего мусора….Но появилась друая проблема, что бы выкинуть мусор, надо подойти к двери, открыть дверцу и выкинутьь туда мусор… но видимо жителям первых этажей это делать иногда то ли лень, то ли стесняются кого…вобщем мусор иногда ставят рядом с дверью. Вот и получается, выходишь из подъезда, а почти возле двери мешок с мусором… 🙁

    #2064390
    Крыжлик
    Участник

    Чисто не там, где убирают, а где не гадят.Если правило не действует, то нужно бригаду таджиков.

    #2064526
     VaIerik
    Участник

    господа, вы о чём? какие таджики? туалет у вас мыть тоже скоро таджики будут??? не гадить надо, и всё! а убирать возле баков, даже если после сбора мусора что-то осталось, как раз, по-моему, обязанность штатных дворников. и бичикам сказать, чтоб акуратно рылись (ну всё равно ведь будут…) – совершенно не проблема. читайте “Собачье сердце” – в плане мусора и разрухи там хорошо написано…

    #2064890
    Флавия
    Участник

    И еще любители собак убирали бы за своими питомцами. Я считаю что не место собакам в многоквартирных домах.

    #2064904
    alianna
    Участник

    В форуме впервые тему подняли 6 лет назад, а ничего не изменилось, а в городе еще грязнее стало. Здесь все красиво рассуждают, я вот тоже билетика автобусного не брошу и детей приучила, бумажечки только в урну бросать. Кто же гадит, явно не те кто в инете на форумах? Была за границей не раз, есть страны где много убирают, а есть где действительно не сорят, да и еще и мусор по цвету мешочков раскладывают…завидно…мы не относимся ни к какому из двух вариантов.Завтра первый день весны и пойдем все брести по какашкам и удивлятся, а что это у нас опять эпидемии ОРВИ и гриппа….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.