Чистота улиц нашего города.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065033
    Флавия
    Участник

    Совершенно с тобой согласна Ilanda. Тоже была не раз зарубежом, просто свинство у русских в крови.

    #2065034
    Флавия
    Участник

    Я тоже никогда не разбрасываю билетики и бычки, слава богу что не курю.

    #2065037
    commandant
    Участник

    Вах, вах, вах! Как чисто за границей и какое свинство в России! И никто не задаётся вопросом, как же добились там чистоты? А возьмите-ка, в Японии плюньте на тротуар, или окурок бросьте. 2000 иен штрафа гарантированно, плюс промурыжат в полицейском участке. Кстати, в Японии полностью запрещено курение в общественных местах. В Париже окурок на тротуаре обойдётся в 183 евро, а вот в Пекине всего в 20 юаней. А у нас за это – ничего. Можно спокойно гадить. Хотя – это такая шикарная статья для пополнения скудного городского бюджета! Г-н Лаврентьев! Возьмите на вооружение опыт наших соседей, плиз. Глядишь, и мы приблизимся к культурным нациям.Да, вот вспомнил интересное сообщение. Два гражданина Германии в Сингапуре на автобусной остановке покурили и бросили окурки на тротуар. Их оштрафовали на сумму выше 1000$ (точно не помню сумму) и отлупили палками в полицейском участке. Причём, палками – это не «полицейский беспредел», а законное наказание. Думаю, этим гражданам Германии больше никогда не придёт в голову кидать окурки на тротуар.

    #2071789
    Дорогая
    Участник

    все выше полностью не читала, но в общем пробежала и так все понятно. заграница она и есть заграница – нам до нее далеко. но есть и у нас хороший опыт. например, рядом с нами п.Ванино. у них там вобще мусорных ящиков нет. 2 раза в день приезжает машина к каждому дому и по 15 мин. стоит, на каждом подъезде табличка когда к ним приедут. народ мусор сгребает и выносит. кто в 10 утра на работе, вынесет в 20.00. или на след.день. график, мусоровозки все собирают, никакой вони и проч. а если кто очень шустрый или ленивый, не хочет выносить, а выбрасывает где попало, то есть там дядьки, не гнушаются в мусоре порыться – найдут там бумажку с фамилией, и того человечка быстро найдут. и штраф – минимум 2 тыс.рублей. в другой раз выкидывать не будуут. я в восторге от руководства Ванино. почему нам не взять на вооружение данную методику? штрафы – реальная возможность отучить народ свинячить. если у кого из зарплаты пару раз вычтут по 2 – 4 тыс, точно не будет в третий раз мусорить!

    #2071793
    Альтруист
    Участник

    Ну, не знаю, если мусорные баки вовремя опорожняются – нет никакой вони, вот для меня лично удобно, мусор в месок, герметично завязал – и вынес в бак мусорный, даже и вечером, до утра и в жару пахнуть не будет. А так, машину дожидаться, подчас некогда и не по времени. Не надо мусорить и будет чисто, мусор сам по себе не размножается. Как часто, мы делаем замечания тому, кто бросает пивные банки, пакеты, окурки, мочится почти в открытую? Кто то соблюдает чистоту, а кто то на это глубоко плюёт. Пока один другого не научит – толку не будет.

    #2071807
    Дорогая
    Участник

    альтруист, а вы много видели у нас баков, которые вовремя убираются? а про вывоз мусора, только кажется, что в напряг. а со временем привыкли бы. но это все же не главное. в моем понимании, главное, штраф! ну не понимают у нас по хорошему. помню, лет 10 назад прочитала статью, как мужика одного в каком то городе( но российском!!! не за границей) оштрафовали на хорошую сумму за брошенную спичку!!!!!! запомнила на всю жизнь, что он тогда сказал – бросать теперь мусор?? да никогда!!!!

    #1785671
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.