Подделка документов – это хорошо или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956078
    Nikolaiy
    Участник

    Подделаешь простую флюру, т.к. лень будет сходить пройти обследование – есть риск попасть в места не столь отдаленные. Кстати после них можно и тубик подхватить, да и вообще себе можно всю жизнь поламать из-за лени.Подделка – это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!Сегодня справка для учебы, а завтра может и на деньги потянуть. Возникнет мысль – да ладно разок попробую и … Прежде чем чтото зделать – подумай о последствиях.

    #1956082
    step
    Участник

    Верно! Во первых, надо понимать, что это преступление. КТо-то скажет: да это же просто справка, что “болел”… Да, но это сейчас, а дальше больше… Это как лавина, захлестывает…Пример из другой чуть оперы:Да одна сигарета, что от нее будет?! Стал заядлым курильщиком.Да что будет от одной таблеточки экстэзи? Покончил жизнь самоубийством через 2-3 года.И так далее…. Так что Тебе, Хакер решать, но пожалуй ты понял мнения остальных.

    #1956084
    Данилка
    Участник

    [quote name='lavetta'] Чаще всего подделываются флюрография и РВ. Из-за лени человеческой. Остально подделывать ИМХО – не рекомендуется и пахнет уголовщиной. [/quote]А если у тебя подделана флюорография и RW – значит ты не можешь гарантировать, что у тебя нет туберкулеза или сифилиса.Следовательно, если это добро у тебя есть, то на тебя можно будет завести уголовное дело, поскольку по своей халатности ты можешь заразить других людей опасным заболеванием, нанеся им тяжкий вред здоровью.Другое дело – подделка справки для техникума, только для того, что бы отвязались преподаватели. Мало ли какие у тебя были причины отсутствия.С другой стороны, когда я прогуливал учебу, никогда никаких справок не приносил – я в танке. 🙂

    #1956125
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nico_gluk']Подделаешь простую флюру, т.к. лень будет сходить пройти обследование – есть риск попасть в места не столь отдаленные. Кстати после них можно и тубик подхватить, да и вообще себе можно всю жизнь поламать из-за лени.[/quote]Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали.[quote name='Данилка']Следовательно, если это добро у тебя есть, то на тебя можно будет завести уголовное дело, поскольку по своей халатности ты можешь заразить других людей опасным заболеванием, нанеся им тяжкий вред здоровью.[/quote]А по какой статье? Насколько я знаю нет такой статьи “наличие венерических-инфекционных заболеваний”. Информация на флюре и РВ исключительно для владельца, он должен выполнять предписания врача и не обязан распространяться о своих заболеваниях. Поэтому обвинять в халатности можно только того кто заразился. Т.к. нужно соблюдать правила личной гигиены (например, не целоваться с незнакомыми, кашляющими людьми). Вообще проверяться конечно надо, но не так же часто. Тем более на наших советских ушатанных рентген-аппаратах получаешь приличную дозу радиации.2 step сравнение некорректное, т.к. от сигарет и экстази впадаешь в психологическую и физическую зависимость.Еще раз вывод: Подделывать не хорошо, но когда от тебя требуют бумажку, чисто для формальности, то можно. 🙂

    #1956128
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Komart'] Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали. [/quote]Как раз это и есть документ.Может за флюру и не посадят, но знаешь сегодня справку, завтра трудовую книжку или др., а послезавтра начнешь печатать деньги на струйнике, мотевируя да ладно в киоске спихну, не заметят. А вот дальше тюрьма, может раньше, может позже, но если не остановиться, то финал известен.

    #1956141
     VaIerik
    Участник

    Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить.

    #1956144
    step
    Участник

    нет! не стоит! неужели не понятно!Многие тебе об этом сказали уже! Какая разница чего подделка? Это тот же документ, с той же печатью!

    #1956162
     VaIerik
    Участник

    2 Nuco_gluk Голова на плечах имеется и из того что я один раз подделал флюру не следует то, что я буду печатать деньги на струйнике.Как не следует и то, что, например, водитель один раз не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет в скором времени проскакивать на красный свет или пересекать двойную сплошную.

    #1956209
    Бату-хан
    Участник

    [quote name='Хакер'] Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить. [/quote] ты уверен, что не потянет? [smile badgrin]

    #1956247
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Хакер'] Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить. [/quote]Я так понемаю откос будет до конца учебы, то решать только вам, и поэтому дам совет,можешь подделывать что угодно сколько угодно, но ненужно забывать о наказание, если конечно засекут.

    #1956321
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Komart'] 2 Nuco_gluk Голова на плечах имеется и из того что я один раз подделал флюру не следует то, что я буду печатать деньги на струйнике.Как не следует и то, что, например, водитель один раз не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет в скором времени проскакивать на красный свет или пересекать двойную сплошную. [/quote]Но ведь это не исключино, а коль уже попробывал это поприще, то вероятность что вернешься к этому есть. Я не утверждая что прямо всех пересадят за подделку денег, но как говорится – запретный плод слаще, а Xaker его уже надкусил.

    #1956347
    SD
    Участник

    Какие тут многие правильные 🙂 Щас будем выводить на чистую воду [smile ;)]Внимательно смотрим на корпус компьютера и ищем наклейку вида “Windows XP OEM Product blah-blah-blah”. Нашли? [smile badgrin]Так вот – электронные ключи (а серийный номер Виндовса – ни что иное, как цифровая подпись ECC) могут быть приравнены к печатям и подписям оставленным на бумаге. Пока прецендентов в судебной практике вроде как нет, но предсказывать будущее я не умею.—–Да в общем-то я не о конечных потребителях. Многие из них, купив готовый компьютер, даже не подозревают о каких-то там лицензиях. Ну как можно обвинить человека в скупке краденого, если он купил в магазине? Зато продажа ворванного у нас идёт на ура, не без использования поддельных ключей. “Солидными” фирмами. Тьфу [smile :-/]

    #1956497
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Komart'] Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали.[/quote]А если Вы – продавец или повар? И Ваш “тубик” разнёсся по всему городу?УК РФ, ст. 121 “Заражение венерической болезнью”. Если кто не в курсе.(ст. 122 – ВИЧ)

    #1956537
    вович
    Участник

    изначально подделка чего-либо это конечно плохо, но бывают ситуации когда цель оправдывает средства(если это во благо), я в молодости подделывал различные документы и мне за это не стыдно 🙁

    #1956604
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']А если Вы – продавец или повар? И Ваш “тубик” разнёсся по всему городу?[/quote]Ну я не повар и не продавец. 🙂 Я говорю с позиции студента. Заставляют нас каждый год фотаться на флюру. Иногда просто забываешь, а потом когда придешь на экзамен и вдруг выясняется, что не допущен из-за флюры. Вот и приходится идти на крайние меры.А повар или продавец в продуктовом обязанны иметь санитарную книжку. А подделка санитарной книжки это уже совсем другая история. Попадает под статью 327, если не ошибаюсь.И потом я говорил следующее: Где большой риск и большие последствия там рисковать не стоит. [quote name='a_smurn0FF']УК РФ, ст. 121 “Заражение венерической болезнью”. Если кто не в курсе.(ст. 122 – ВИЧ)[/quote]Если будет доказан факт, что носитель болезни заразил другого нарошно. Потому что, например, носитель туберкулеза остается потенциально опасным для других на всю жизнь. Это же не значит что ему нельзя выходить на улицу вообще.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.