Подделка документов – это хорошо или нет?

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956673
    Nevilz
    Участник

    конечно ето плохо! и документы поддлелывать нельзя все ето знаю! но все подделывают![smile badgrin]

    #1956675
     VaIerik
    Участник

    Смотря какие это документы. Медицинская справка, чтобы продлить сессию – это одно, а фальшивый паспорт – другое. В принципе, не одобряю ни того, ни другого, но если уж очень необходимо, какую-нибудь медсправку соорудила бы на цветном принтере…

    #1956851
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] [quote name='Komart'] 2 Mr_MAGer ну я имел ввиду безобидные справки и бумажки, которые просто нужны по факту наличия.Например, справка о том что я студент политена или там флюрография, РВ.Где большой риск и большие последствия там есно рисковать не стоит. Лучше денек побегать, зато потом спать спокойней будешь. 🙂 [/quote]Как-то роходил комиссию на медкнижку, так вод стал невольным свидетелем разговора 2-х врачей о том что в этот день один анализ на RW дал положительный результат. А если бы этому человеку подделали бы эту комиссию, думаю что последствия могли бы быть ужасными. Да и саму этому человеку не повредит знать что пора бы и полечиться. С этим шутить нельзя, в первую очередб это ныжно для нас самих! [/quote]Хотя, с другой стороны… Я не люблю вмешательств в свой организм. Я считаю, что в наших поликлиниках при получении тех же справок, проставлении прививок и взятии анализов можно заразиться гораздо быстрее из-за нестерильного шприца, элементарной халатности.Так что, выходит, если боишься за свое здоровье, аккуратнее с обследованиями[smile doubt]

    #2068615
    ASULEX
    Участник

    А вот меня засекли что я подделал мед.справку! Грозятся статьёй( типа вешайся, ты попал)! и ЧЁ ща вот делать не знаю :@

    #2068622
     VaIerik
    Участник

    Вот развели полемику… Да у нас в стране голимая бюрократия, и зачастую подделка какой либо справки экономит целую кучу времени! А уж если говорить про юр.документы, то что вы думаете, представитель гос. служащих всегда укладывается в сроки? Покажите мне такого!=) Соответственно любой представитель госслужбы хотябы раз подгонял ту или иную бумажонку под нужные ему сроки, а разве это не подделка документов?=)Вот вот, что уж говорить про студентов и мед. справки? Нет в этом ничего зазорного! Мало ли какая ситуация? Да и предметы в уч. зведениях бывает даже близко не имеют никакого отношения к непосредственной специальности, просто преподавателям нужно получать за что то зарплату! Почему человек должен терять время на чью то отработку часов?

    #2068683
    НуЯиСсвета
    Участник

    Я например всегда флюру рисую. Более того прокатывает самонаборная печать.Вообще подделывать документы это плохо – это все знают.

    #2068713
    permsk2
    Участник

    Как-то в 90-х вернулся с месячной командировки по сбыту продукции с большим перерасходом (рестораны, 1 местные люксы). Пришлось идти на преступление: подделал автобусный билет “Ростов-Краснодар” так, что он стал дороже авиабилета “Хабаровск-Ростов н/Д”. Бухгалтерия отчет приняла без вопросов.В дальнейшем подделывал документы при каждом удобном случаи. Работу снабженца, механника без этого не представляю. Но в принципиальных вопросах жития, как то образование, семья, здоровье, квартира…, где может кто-то пострадать, считаю подделка документов недопустима.

    #2068832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='НуЯиСсвета'] Я например всегда флюру рисую. Более того прокатывает самонаборная печать. [/quote]А не проще пройти ли флюру?И проверишься и головняк лишний не получешь.

    #2069701
    Меломан
    Участник

    Вряд ли проще. Нужно отпрашиваться с работы, ехать за несколько км, отстаивать очередь в регистратуре, чтобы получить талончик, потом изволь отстоять очередь в кабинет – а это потеря часа-полутора; потом наконец-то проходим флюшку, и, светя радиоактивным тельцем, едем обратно на работу облучать коллег. На следующий день снова отпрашиваемся, едем за несколько км, отстаиваем очередь, получаем вожделенный снимок.Смешно не это. Смешно то, что во всем этом цирке мы участвовали зря. Если через недельку мы по-настоящему заразимся туберкулезом, то узнаем об этом через год – на очередном посещении флюшки.Длительность действия справки крови на РВ – 2 недели. Флюорограммы – год. Итого – последняя процедура является гольной бюрократией, которую мы все проходим ради галочки. А если мы будем проходить ее ради результата (!!), как и кровь на РВ – каждые 2 недели – через полгода помрем от лучевой болезни.Значит, медицинского значения процедура “рентгенотерапии” не имеет, и вопрос о подделке результатов сей процедуры имеет не только уголовный, но и моральный аспект… Ибо занимаются подделкой по большей части не те, кто желает получить материальную выгоду, а те, кто просто ищет спасения от различных бюрократических проволочек.Да, могу пояснить сразу – я не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься подделкой документов. Мне это просто по-человечески противно. И мне скоро снова придется проходить эту тягомотную, унизительную процедуру – получение флюорограммы для военкомата. Но, знайте, будь у меня выбор, я бы с удовольствием вместо получения снимка подписал бумагу с текстом вроде “признаю себя полностью здоровым, за последствия готов нести ответственность самостоятельно, претензий иметь не буду”. И даже заплатил бы за это деньги.

    #2069707
    Текила
    Участник

    Вот у меня история, так история!!!! Был у меня суд в марте этого года (отработала у новоиспеченного директора месяц, не понравилось, слишком мутны тип, уволилась, а ЗП – фиг). Сдавала лично заявление в ИФНС, запросом этот документ (копию), выслали судье. На суде судья И. прочитала, что в заявлении указан Беднарский О.Г…. У меня шок, как так. Ведь делала его лично я, там мои ФИО должны быть. В итоге суд мне отказал в иске, полностью!!!! На прошлой неделе ходила дело смотреть, надо было копию снять. И вижу…. а на заявление-то этом, мои ФИО перечеркнуты, и вписаны Беднарского О.Г. Вот это реальная подделка и еще какая.))) Сам судья ответчику помогал, не мог же ответчик Беднарский, проникнуть в кабинет судья и сделать такое. А главное и важное – в ИФНС не принимают доки с помарками, исправлениями и прочим. Там даже нет отметки, о том, что внесено исправление))) Вот встрял ответчик Беднарский О.Г. – через 1,5 месяца снова суд)))) (Спасибо знакомому и его адвокату за помощь)

    #1792017
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.